• € 99.71
27 февраля 2019 07:53

«Метеор» обыграл «Штурм»

В Заполярном прошла очередная встреча Арктической хоккейной лиги: на лед крытого корта вышли команды «Штурм» и «Метеор».

В игре хоккеистов Печенги («Штурм») и Заполярного («Метеор») счет открыли заполярнинцы, и почти сразу же команда из Печенги сравняла счет.

Как отметил судья хоккейного матча Артем Аникусько, к началу третьего периода счет был 3:3. И за четыре минуты до окончания основного времени капитан «Метеора» Олег Сиваков забил решающую, четвертую, шайбу в ворота «Штурма». Итоговый счет встречи- 4:3 в пользу команды Заполярного.

Следующая игра АХЛ запланирована на 28 февраля: играть предстоит хоккеистам из Спутника и Заозерска.

Арктическая хоккейная лига создана два года назад любителями хоккея Печенгского района. В ней участвуют взрослые команды Никеля, Заполярного, Спутника, Заозерска и Печенги. Турниры проводится на льду крытого корта в Заполярном, построенного по инициативе горожан, которую финансово поддержала компания «Норникель».