Banner
Banner
19 апреля 09:27
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
27 февраля 2019 11:46

Мончегорцы завоевали на зимнем фестивале ГТО Мурманской области 17 медалей и 3 кубка

В соревнованиях приняли участие 6 команд городов Мурманской области. Мончегорск представляли 22 человек, где самому младшему 8 лет, а старшему — 78.

— В личных зачетах разыгрывалось 22 комплекта наград. Мы привезли домой 17 медалей (12 «золотых», 4 «серебряных», 1 «бронзовая») и три кубка, — поделилась с Kn51 зав. мончегорским центром тестирования Вера Красикова. — В двух из трех командных зачетов взяли «золото» и в одном — «серебро».

В ходе фестиваля участники выполнили нормативы в соответствии с государственными требованиями к физической подготовке комплекса ГТО: бег на короткие дистанции, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, отжимание (жен), подтягивание (муж), наклон вперед и бег на лыжах.

Среди команд I-IV ступеней места распределились следующим образом:

1 место — ЗАТО Видяево;

2 место — Мончегорск;

3 место — Мурманск.

Среди команд V-VI ступеней:

1 место — Мончегорск;

2 место — Оленегорск;

3 место — Мурманск.

Среди команд VII-XI ступеней:

1 место — Мончегорск;

2 место — ЗАТО Видяево;

3 место — Мурманск.

В личном зачете в число победителей призеров вошло более десятка мончегорцев: Полина Кукушко, Александр Тверев, Дарья Шапошникова, Глеб Кожевников, Стефания Стовбун, Дмитрий Гармашов, Светлана Андреева, Павел Горелкин, Мария Шаляпина, Дмитрий Кузнецов, Елена Петренко, Ольга Молева, Владислав Крылов, Татьяна Коноплева, Леонид Асташичев, Нина Молодцова и Алексей Головкин.

Команды и участники, занявшие 1-3 места, награждены памятными сувенирами, кубками, медалями и дипломами Министерства физической культуры и спорта Мурманской области.

Лана КАЛИНИНА. Фото из архива Веры КРАСИКОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме