Banner
Banner
19 апреля 15:08
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
27 февраля 2019 08:49

Россию ждет прекрасный праздник молодости и спорта

В Красноярске состоялось заседание комитета по надзору за зимними Универсиадами (CSU) Международной федерации университетского спорта. Мероприятие прошло под председательством президента FISU Олега Матыцина.

На заседании в Красноярске обсуждались вопросы организации сервисов для спортсменов и официальных лиц — работа авиакомпаний и авиаузлов Москвы и Красноярска, оперативность прохождения зоны таможенного контроля для иностранных делегаций, работа волонтеров и служб безопасности в приветственной зоне на объектах Зимней универсиады-2019, последние технические моменты аккредитации спортсменов, сообщает официальный сайт Универсиады-2019.

Члены комитета FISU особо отметили качество подготовки медицинских объектов к работе в период проведения Студенческих игр, высоко оценили транспортную инфраструктуру, а также работу по созданию незабываемого образа Зимней универсиады-2019 и реализацию маркетинговой программы соревнований.

Подводя итоги заседания, президент FISU Олег Матыцин поблагодарил всех за совместную работу:

— За время подготовки Студенческих игр мы стали не просто единой командой, мы стали друзьями. У вас остается хорошее наследие — спортивные объекты, инфраструктура и опытные, профессиональные специалисты. Я надеюсь, что мы будем поддерживать теплые отношения по окончании Зимней универсиады-2019 и продолжим совместную работу в будущем. В Красноярск начали прибывать спортсмены, все готово к Студенческим играм — нас ждет прекрасный праздник молодости и спорта.

26 февраля в Деревню Зимней универсиады-2019 заселилась большая часть делегации сборной России. Для россиян провели торжественную церемонию приветствия, на которой мэр Деревни Максим Орешников и министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев пожелали им побед на Студенческих играх. Также по традиции Международной федерации студенческого спорта под «Гаудеамус» был поднят флаг сборной России, что дало старт череде церемоний приветствия и поднятий флагов других стран.

XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года состоится в Красноярске со 2 по 12 марта. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек. Генеральным партнером Всемирных студенческих игр выступает компания «Норникель».

Фото: сайт Универсиады-2019

Материалы по теме:

Группа волонтеров Универсиады вылетела из Норильска в Красноярск

Красноярск к Универсиаде-2019 готов

 

Материалы по теме