Banner
Banner
19 апреля 16:58
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
28 февраля 2019 14:54

Спартакиада КГМК: на мончегорском льду выявили самых быстрых

В Мончегорске завершились соревнования второго вида программы 65-й Спартакиады Кольской ГМК — по конькобежному спорту.

Корпоративные соревнования собрали почти 100 участников — работников компании и ее дочерних обществ. Первыми на лед вышли представительницы прекрасного пола. Им предстояло преодолеть дистанцию в 100 метров. Следом за ними в спортивную борьбу вступили мужчины на дистанции 500 метров.

Анатолий Мельников  
Анатолий Мельников   
   
Дмитрий Кузнецов  
Дмитрий Кузнецов  
   
Анжелика Бортник  
Анжелика Бортник  

— На соревнования по конькобежному спорту прихожу в четвертый раз, — рассказал Kn51 Анатолий Мельников. — Среди участников есть очень сильные соперники, поэтому цель победить себе обычно не ставлю. Но вдруг получится? Для себя, считаю, что прокатился хорошо. Я приятно провел время, пообщался с коллегами. Спасибо за возможность поучаствовать в спортивных соревнованиях.

Ряды участников Спартакиады пополняются из года в год. В числе новичков нынешних состязаний — Дмитрий Кузнецов. Недавно он вернулся с областного зимнего фестиваля ГТО, где завоевал золотую медаль в своей возрастной группе. А теперь пробует силы в конькобежном спорте.

— На соревнования позвал физорг. Я согласился — на коньках катаюсь с детства, когда-то играл в хоккей. Мне понравилось, эмоции — только положительные. Встретил здесь много знакомых. Замечательно, что такое внимание уделяется спорту.

Лилия Болтенко недавно пришла работать в Кольскую ГМК, но уже активно включилась в корпоративные состязания. Так получилось, что именно с конькобежного спорта началось ее знакомство со спортивным движением компании.

  Лилия Болтенко
   Лилия Болтенко

— Это моя первая Спартакиада, — рассказала Kn51 Лилия Болтенко. — Люблю кататься на коньках и всегда «за» активное участие в спортивных мероприятиях. Мне также было интересно посмотреть, как проводятся соревнования, кто как катается. Понравилось. Собираюсь поучаствовать и в других видах.

Анжелика Бортник тоже из новичков. И впечатления — тоже только положительные.

— Примерно два года уже катаюсь на любительском уровне, а тут из любопытства решила испытать себя в соревнованиях, — поделилась она с Kn51. — Проехала, может быть, не очень быстро, но получила позитивные впечатления, кровь бурлит! Думаю приду сюда и в следующем году.

Победителей и призеров соревнований в личном зачете определяли в трех возрастных группах. У женщин первые места завоевали Анастасия Верченко (МТО), Елена Крылова (ЦЭН) и Любовь Хотенова (ЦЭН). У мужчин победителями стали Алексей Дычков (ЦЭН), Семен Елин (ЦЭН) и Евгений Арашкевич (КАЦ). Лучшие результаты на корпоративных состязаниях по конькобежному спорту традиционно показали Елена Крылова и Евгений Арашкевич.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме