Banner
Banner
19 апреля 11:28
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
02 марта 2019 08:33

Владислав Гасумянов: «Наш павильон должен стать центром притяжения»

Павильон компании «Норникель» - генерального партнера Всемирных зимних студенческих игр - открылся в парке Универсиады в Красноярске.

Всемирная зимняя Универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта. Парк игр начал работу 28 февраля. Он занимает площадь перед Большим концертным залом и островом Татышев, соединенным с площадью вантовым мостом, сообщает ТАСС.

В течение всех дней Универсиады в павильоне компании будет предсталена обширная развлекательная и образовательная программа, рассказывающая об истории спорта, мастер-классы по здоровому образу жизни, экологические уроки. Также гости павильона могут узнать о технологиях изготовлении металлов. Гостей здесь угощают сибирским травяным чаем.

— Наш павильон должен стать центром притяжения, потому что мы сюда вложили не только душу, но и свой инновационный взгляд на мир. Любой человек может прочувствовать самые разнообразные активности: воркшопы, концертные программы, — рассказал журналистам вице-президент, статс-секретарь «Норникеля» Владислав Гасумянов.

Студенческие игры официально будут открыты 2 марта, а завершатся 12 марта. На Универсиаде будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании, фристайле, хоккее, хоккее с мячом и шорт-треке. К Студенческим играм в Красноярске построено, реконструировано и отремонтировано более 30 объектов спортивной, транспортной и медицинской инфраструктуры.

 
Фото: компания «Норникель»

Материалы по теме