Banner
Banner
29 марта 05:14
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
02 марта 2019 12:25

Яркие фото из «ледяной» Сибири повышают популярность блогов

В павильоне «Норникеля», который работает в парке Универсиады 2019 в Красноярске, с рассказом, как сделать популярным свой блог в Инстаграм, выступил Стефанос Аддимандо — популярный блогер из Греции.

Стефанос — финалист проекта «Follow Up Siberia!», запущенного «Норникелем», сообщает «Таймырский Телеграф».

— Каждый пост про Россию вызывает живой отклик, — говорит Стефанос. — После первой поездки на Алтай было очень много отзывов и перепостов. В представлении многих моих подписчиков Сибирь — это территория тьмы и холода. Они были очень удивлены, узнав, что в Сибири можно делать такие светлые и позитивные фото.

Главная цель проекта Follow Up Siberia! — продвижение знаний о Сибири и Зимней универсиаде-2019 на международном уровне. В его основе лежит онлайн-конкурс «Уголок Сибири в моем городе», в котором мог принять участие любой житель планеты. Участники конкурса должны были найти общие черты между своим городом (страной) и Сибирью и выложить в соцсетях фото или видео с хештегом #followupsiberia.

Авторы самых креативных постов получили возможность в преддверии Студенческих игр побывать в сибирских городах, чтобы составить собственное мнение о Сибири. В течение 2018 года победители каждого из четырех отборочных туров посетили Норильск и Дудинку, Красноярск, Читу и Алтай.

Лучшие по итогам всех четырех туров — девять участников из Индии, Индонезии, Таиланда, Греции, Германии, Сербии, Мексики, Канады и Австралии — приехали на Универсиаду в Красноярск.

 

Материалы по теме