Banner
Banner
29 марта 18:38
  • $ 92.37
  • € 99.53
Спорт
03 марта 2019 12:06

На Универсиаде завершился мужской супергигант

Соревнования состоялись в фанпарке «Бобровый лог» — на спортивном объекте генерального партнера Универсиады компании «Норникель».

В супергиганте у мужчин победил швейцарец Лукас Зипперт. Серебряную медаль завоевал чех Томаш Клински. «Бронза» у еще одного представителя Швейцарии Янника Шабло. Лучший среди россиян Иван Кузнецов на десятом месте.

Лучших горнолыжников поздравил директор Заполярного филиала «Норникеля» Николай Уткин. По завершении цветочной церемонии он ответил на вопросы журналистов, сообщает «Таймырский Телеграф».

— Настроение — супер! Это настоящий праздник! Эмоции через край. Собираюсь побывать на различных соревнованиях Универсиады. Я, к слову сказать, и сам спортсмен. До сих пор стараюсь поддерживать активный образ жизни. Лыжи, хоккей, керлинг… Все мне интересно, — рассказал Николай Уткин.

Директор Заполярного филиала «Норникеля» особо отметил высокую организацию проведения соревнований, подготовку спортивных объектов:

— Организация Игр, готовность объектов — все на высшем уровне. В том числе и благодаря генеральному партнеру Студенческих игр-2019  — компании «Норникель». Заполярный филиал также внес свой вклад в общее дело. Это не только наши волонтеры, но и пламя печи Надеждинского металлургического завода, который был объединен с огнем Универсиады, во время регионального этапа эстафеты огня в Норильске. Фанпарк «Бобровый лог» — отдельная тема для разговора. Я пообщался со спортсменами, и у всех только хорошие отзывы.

 
Фото: «Таймырский Телеграф»

Материалы по теме