Banner
Banner
20 апреля 13:15
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
03 марта 2019 14:36

Владимир Путин: «Зимняя универсиада-2019 точно побьет рекорд по массовости»

Сегодня, 3 марта, президент России Владимир Путин посетил Деревню Универсиады и встретился с членами сборной России.

Перед встречей со спортсменами Владимир Путин посмотрел, как организована работа в Главном операционном центре Универсиады (ГОЦ), расположенном в одном из корпусов Сибирского федерального университета. Сотрудники ГОЦ круглосуточно в режиме реального времени следят за информацией, поступающей со всех объектов Студенческих игр, обеспечивая безопасность участников и гостей, а также бесперебойную работу всех сервисов и служб на соревнованиях, сообщает официальный сайт Универсиады-2019.

В ходе визита в Деревню Универсиады глава государства поздравил участников Студенческих игр с началом соревнований и пожелал спортсменам успехов:

— Надеюсь, что Зимняя универсиада-2019 будет для вас успешной, удачной. Надеюсь, что вам здесь нравится. Мы старались создать хорошие условия, чтобы вы смогли отдохнуть и потренироваться и, естественно, добиться максимальных результатов.

Владимир Путин также обсудил с участниками встречи развитие спортивного движения в регионах России и отметил рекордное количество стран-участниц в Зимней универсиаде-2019:

— Мне бы очень хотелось, чтобы у нас спорт развивался и в регионах. Сейчас у нас запускается хорошая программа по телевидению «Матч ТВ». Как раз из разных регионов пойдет информация о том, что на региональном уровне делается для развития спорта. Зимняя универсиада-2019 точно побьет рекорд по массовости. Мы сейчас с министром спорта говорили: сопоставимо даже по количеству участников с зимними Олимпийскими играми — три тысячи участников. Это целая большая армия: 58 стран — представительство очень большое, поэтому любая победа на этих Студенческих играх будет очень престижной.

 
Фото с сайта krsk2019.ru

Материалы по теме