Banner
Banner
24 апреля 10:30
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
04 марта 2019 11:04

Спартакиада КГМК: соревнуются пловцы Печенгского района

В выходные спорткомплекс «Металлург» принимал соревнования по плаванию среди работников подразделений Кольской ГМК и компании «Печенгастрой», работающих в Печенгском районе.

В заплывах участвовали пловцы рудника «Северный», сборная «Энтранс» (в ее составе выступают пловцы нескольких подразделений, в т.ч. цеха энерго- и электроснабжения, управления, транспортники), команда «Рассплав» (плавцех и аварийно-спасательная служба), «Метеор» («Печенгастрой») и Каulа (шахта Каула-Котсельваара). В каждой команде по 6 человек — 4 мужчины и 2 женщины.

Пловцы — мужчины и женщины — соревновались вольным стилем на дистанции 50 м в разных возрастных группах. По окончании личного первенства состоялась эстафета среди мужчин — 4х50 м.

— Не первый год сужу соревнования по плаванию Спартакиады КГМК, — поделился с Kn51 главный судья соревнований — тренер по плаванию спорткомплекса «Дельфин» Игорь Борисов. — Отрадно, что из года в год участники показывают хорошие результаты, многие заранее тренируются, готовятся.

— Часто участвую в соревнованиях, а в этот раз, думаю, могла проплыть и лучше, -поделилась с Kn51 участница Спартакиады, экономист плавильного цеха Оксана Ванагель. — Большую роль всегда играет командный дух и поддержка болельщиков. За меня болеет моя семья.

— Занимаюсь плаванием давно и стараюсь поддерживать форму, поэтому к соревнованиям особо не готовился, — рассказал после заплыва командир отделения Аварийно-спасательной службы Андрей Зайцев. — Участвую в Спартакиаде КГМК по разным видам спорта, в корпоративных турнирах «Норникеля».

По результатам соревнований по плаванию Спартакиады КГМК в Печенгском районе лучший результат среди женщин у Анастасии Кандауровой (команда «Каulа»), среди мужчин — у Михаила Айриха (команда «Рассплав»). В эстафете победила команда «Метеор».

В общекомандном зачете 1 место завоевали пловцы команды «Рассплав», 2 — рудника «Северный», 3 — «Метеор».

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме