Banner
Banner
19 апреля 00:27
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
05 марта 2019 06:00

«Ветераны» стали чемпионами Мончегорска по хоккею с мячом

В Мончегорске завершился Чемпионат города по хоккею с мячом. В заключительном матче двухкругового турнира встретились «Ветераны» и «Мончегорск».

Чтобы стать чемпионами, ветеранам можно было и уступить соперникам с небольшой разницей в счете, поскольку в первом круге опыт взял верх над молодостью — 6:1.  Но надо знать игроков старшего поколения, не привыкших играть вполсилы. Они и во второй раз обыграли своих конкурентов в борьбе за «золото» — 5:3.

Третье место заняла юношеская команда мончегорской спортшколы олимпийского резерва. Лучшими игроками чемпионат признаны: вратарь Павел Михайлов («Ветераны»), защитник Егор Перкатов, полузащитник — Михаил Герасимов (оба — СШОР), нападающий — Иван Шарков («Мончегорск»). Лучшим бомбардиром стал Владимир Горбачев («Ветераны») — 9 мячей.

Михаил Ветров   
Михаил Ветров  

— Турнир, считаю, удался, особенно встречи ветеранов и фарм-клуба. Посмотрите, сколько болельщиков пришло — как на высшую лигу, — прокомментировал Kn51 итог соревнований президент федерации хоккея с мячом Мончегорска Михаил Ветров. — Такие встречи, когда на льду встречаются два поколения игроков, интересны болельщикам прежде всего тем, что на поле кипят эмоции. Как игроку мне было интересно поиграть с ребятами из фарм-клуба. Третьему участнику чемпионата — команде СШОР, где ребятам по 14-15 лет, конечно, тяжело соперничать с фаворитами, но они молодцы, смотрят, учатся играть, перенимают опыт. Так что польза от турнира есть.

Впереди у хоккеистов Чемпионат Мурманской области, который стартует 14 марта. В стартовом матче встретятся две команды Мончегорска — СШОР и сборная города.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме