Banner
Banner
29 марта 18:06
  • $ 92.37
  • € 99.53
Спорт
11 марта 2019 14:19

Гостей Универсиады впечатлили спортивные объекты

В Красноярске продолжается Универсиада-2019. У ее гостей, в том числе работников Кольской ГМК, особый интерес вызывают спортивные объекты, построенные и реконструированные специально для Зимней универсиады-2019.

Стадион «Енисей» для хоккея с мячом был полностью перестроен, во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина в преддверии соревнований провели капитальный ремонт, а новый комплекс «Платинум Арена Красноярск» поставил рекорд по вместимости зрителей среди ледовых объектов города.

Фотографиями с трибун и отзывами о Студенческих играх болельщики активно делятся в социальных сетях, где не устают радоваться качеству сервисов для зрителей. Присылают свои фотографии в редакцию Kn51 и работники Кольской ГМК, находящиеся в эти дни в Красноярске.

— Сейчас мы находимся на финальном матче женского турнира по хоккею — Россия против Канады. Эмоций много, — рассказал Kn51 аппаратчик-гидрометаллург металлургического цеха Игорь Игольницын. — Красноярск — красивый город, потрясающе организованы все мероприятия. Появились новые ледовые стадионы, катки — как для хоккея с мячом «Енисей», так и для хоккея с шайбой «Кристалл-Арена». Во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина, где проходили соревнования по керлингу, в преддверии соревнований провели капитальный ремонт. Потрясающие горнолыжные склоны в «Бобровом логу» — спортивном объекте генерального спонсора Универсиады — компании «Норникель». Везде много гостей, любителей спорта. Это настоящий праздник!

— Не сравнить впечатления от просмотра соревнований мирового уровня живьем и на экране телевизора, — поделился с Kn51 командир отделения аварийно-спасательной службы КГМК Андрей Зайцев. — Посчастливилось посмотреть в Красноярске соревнования по биатлону, хоккею, лыжным гонкам, где сразу четыре российские девушки заняли первые места. Сегодня наблюдал за интереснейшей борьбой в матче за третье место в женском турнире по хоккею, где японки обыграли американок — 2:1. Впереди ждет мужской полуфинал по хоккею: Казахстан — Словакия. Большое спасибо «Норникелю» и Кольской ГМК за возможность увидеть первые в истории России зимние Студенческие игры своими глазами!

XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года в Красноярске продлится до 12 марта. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек. Генеральный партнер Универсиады — компания «Норникель».

 

Алена АФАНАСОВА, Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива Игоря ИГОЛЬНИЦЫНА и Андрея ЗАЙЦЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме