Banner
Banner
24 апреля 14:18
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
12 марта 2019 09:00

Хоккеисты Мончегорска взяли «бронзу» Праздника Севера

В Мурманске завершился турнир 85 Праздника Севера по хоккею с мячом. По итогам соревнований сборная Мончегорска заняла третье место.

Мончегорцы в первом матче обыграли московскую «Форель» — 7:5. При этом в ворота команды из города металлургов были назначены три пенальти. Один из них отразил вратарь Павел Михайлов. Авторами забитых мячей стали: Владимир Горбачев, Михаил Ветров — по 2, Максим Майоров, Даниил Бойко, Николай Солдатов.

Во втором матче сборная Мончегорска нанесла поражение «СШОР-Мурман» — 6:3. Мячи у победителей забили: Михаил Ветров — 3, Николай Солдатов, Владимир Горбачев и Максим Майоров — по одному.

В заключительном матче турнира хоккеисты Мончегорска уступили сборной Мурманска — 4:9. По два раза в матче отличились Михаил Ветров и Максим Майоров.

Судьба встречи, проходившей в снегопад, решилась в начале второго тайма, когда при счете 3:4 у мончегорцев были удалены сразу три игрока.

В итоге сразу у трех команд оказалось одинаковое количество очков — по 6. По лучшей разнице забитых и пропущенных мячей чемпионом Праздника Севера стала московская «Форель», «серебро» у мурманчан, «бронза» досталась мончегорцам.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото: Спортивный Мурманск

Материалы по теме