Banner
Banner
28 марта 20:05
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
15 марта 2019 08:41

Пловцы «Норникеля» открывают новый сезон корпоративных турниров

В выходные на базе санатория «Заполярье» в Сочи состоятся первые в 2019 году корпоративные соревнования среди работников группы компаний «Норникель». На старт выйдут пловцы.

В заплывах примут участие 9 команд. За награды будут бороться представители   Заполярного филиала, Мурманского транспортного филиала и главного офиса «Норникеля», Кольской ГМК, «Норильскникельремонта», «Заполярной строительной компании», аэропорта «Норильск», санатория «Заполярье». Впервые на старт выйдут пловцы компании «Норникель — общий центр обслуживания» из Саратова.

Спортивную честь Кольской ГМК на турнире в Сочи будут отстаивать 12 пловцов. Это трое представителей аварийно-спасательной службы — Дмитрий Марков, Андрей Зайцев и Михаил Арих, работники рудника «Северный» Андрей Коробов и Николай Шапкин, сотрудницы планово-экономического управления Оксана Ванагель и Марина Бабарыкина. В составе спортивной делегации КГМК также Никита Александров (центр автоматизации производства), Павел Станкевич (плавильный цех), Михаил Астафьев (рафинировочный цеха), Ирина Герасимова (департамент по персоналу и социальной политике) и Елена Батракова (цех энергообеспечения).

Спортсменам предстоит выявить сильнейших на дистанциях 50 метров вольным стилем, брассом и на спине, 100 метров вольным стилем и комплексным плаванием. Также в программе эстафеты — 4 х 50 м вольным стилем (смешанная, мужская и женская).

Первые соревнования по плаванию среди работников «Норникеля» состоялись 8 лет назад в Мончегорске. Город металлургов трижды (в 2011, 2012 и 2014 годах) принимал состязания пловцов. И уже в шестой раз местом проведения корпоративных стартов становится сочинский санаторий «Заполярье». Год назад на соревнованиях в Сочи первое командное место завоевали пловцы «Норильскникельремонта», второе — сборная Заполярного филиала «Норникеля». На третье место поднялась команда Кольской ГМК. Желаем успешного выступления нашим спортсменам и на предстоящих стартах.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме