Banner
Banner
28 марта 15:49
  • $ 92.59
  • € 100.27
Спорт
15 марта 2019 09:12

Трассы «Бобрового лога» будут востребованы

Международная федерация университетского спорта сможет использовать Фанпарк в своих дальнейших планах по проведению соревнований.

Об этом заявил президент федерации Олег Матыцин, сообщает НИА-Федерация.

Фанпарк — инвестобъект генерального партнера XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске компании «Норникель». За время Универсиады в «Бобровом логу» разыграно девять комплектов медалей по горнолыжному спорту.

— В течение последних лет у меня была возможность практически каждую зиму приезжать в Фанпарк, и я видел, как совершенствовалась инфраструктура, готовились новые трассы к Универсиаде, — рассказал Олег Матыцин. — Этот объект соответствует всем международным стандартам.

Президент Международной федерации университетского спорта уверен, что в «Бобровом логу» можно и нужно проводить крупные соревнования.

— Трассы Фанпарка будут более чем востребованы. Здесь очень высокие стандарты, здесь работает профессиональная команда, что тоже немаловажно, — отметил он. — Кроме того, есть и большой опыт поведения всероссийских и международных соревнований по отдельным дисциплинам. Конечно, мы будем рады дальнейшему сотрудничеству.

Высокая оценка уровня Фанпарка «Бобровый лог» заслуженная. Компания «Норникель» в преддверии Студенческих игр практически полностью обновила его инфраструктуру. Горнолыжные трассы были расширены, десять из них сертифицированы в соответствии с мировыми стандартами, установленными Международной федерацией лыжного спорта (FIS).

 
Фото: НИА-Федерация

Материалы по теме