• $ 93.29
  • € 99.56
18 марта 2019 12:21

Мончегорские хоккеисты - в финале чемпионата области

Победив в полуфинале команду из Мурманска, сборная Мончегорска вышла в финал областного первенства по хоккею с мячом. Четыре мяча у победителей забил 15-летний Михаил Герасимов.

В воскресенье сборная города металлургов на своем льду принимала гостей из областного центра — команду «СШОР-Мурман». Обе ледовые дружины на стадии четвертьфинала обыграли своих соперников-земляков — команды СШОР и «Мастерфайбр» соответственно.

Полуфинальный матч проходил в сильный снегопад, что заметно осложнило задачу хоккеистам. Мяч нередко застревал в снегу, не доходя до адресата. Сделав соответствующие поправки на погоду, сборная Мончегорска сразу прибрала инициативу к своим рукам, начав терзать оборону «СШОР-Мурман». Счет открыл Кирилл Семенков, следом дважды отличился молодой Михаил Герасимов, которому в обоих случаях удачно ассистировал Владимир Горбачев. 3:0 — итог первого тайма.

После перерыва преимущество мончегорцев продолжало расти. Михаил Герасимов (еще два забитых мяча) и Семен Елин довели счет до 6:0. После чего мурманчане, до этого не забившие два пенальти, все же сподобились на гол престижа (Анатолий Ткаченко). Точку в матче поставил игрок сборной Мончегорска Николай Солдатов — 7:1.

24 марта в финальном матче хоккеисты из города металлургов скрестят клюшки с сильнейшей мурманской командой. Матч состоится в областном центре.