Banner
Banner
25 апреля 07:33
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
19 марта 2019 10:20

На мончегорском льду соревновались юные спринтеры

Спортивная школа олимпийского резерва Мончегорска провела соревнования для самых юных конькобежцев «Юный спринтер». Вместе с хозяевами ледовой арены борьбу за награды вели гости из Оленегорска.

Юные спортсмены соревновались в трех возрастных группах: 9-11 лет, 7-9 лет и до 7 лет.

— Областных соревнований среди детей младше 9 лет нет, поэтому мы решили восполнить этот пробел. Пока эти соревнования не областного масштаба, но начинать с чего-то надо. Пригласили спортсменов из Оленегорска. Приехало около 45 человек, — рассказал Kn51 тренер мончегорской СШОР Илья Корпусов. — Прошло все хорошо. Немного подвела погода — лед был «тяжелым».

По сумме двух дистанций у юношей 9-11 лет победил оленегорец Кирилл Боровиков, второе и третье места у мончегорцев — двух Максимов — Спиридонова и Сутурина. У девочек этого возраста лучший результат у Екатерины Григорьевой из Мончегорска. Немного ей уступили серебряный и бронзовый призеры Екатерина Синявина и Юлия Сметанникова из Оленегорска.

У девочек 7-9 лет весь пьедестал почета заняли спортсменки из Оленегорска — Анна Курасова, Станислава Познякова и Кира Гришанова. У их сверстников тройку лучших также составили оленегорцы Даниил Лебедев, Артур Ржевский и Александр Шевчук.

В возрастной группе до 7 лет победили Валерия Макарьина и Виктор Гришанов из Оленегорска. Самой младшей участницей соревнований стала 3-летняя мончегорка Эвелина Сударчикова.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме