Banner
Banner
20 апреля 10:53
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
19 марта 2019 14:13

«Снежная феерия» вновь соберет любителей внедорожной езды

Зрелищные соревнования развернутся в окрестностях Мончегорска 30 марта. Заявки на участие уже подали более 50 экстремалов со всей Мурманской области.

Зимнее внедорожное шоу «Снежная феерия» проводится в третий раз. В этом году навыки вождения в сложных условиях будут отрабатывать в новом месте.

— Ранее участники соревновались на трассе 32 км, но там слишком ветрено, к тому же этой зимой выпало много снега. Решили подыскать более подходящее место. И нашли! — рассказал Kn51 один из организаторов — Юрий Шадрин (клуб активного отдыха «MONCHA 4Х4»). — На сегодняшний день место проведения не озвучиваем, чтобы участники не начали тренироваться заранее.

Любители острых ощущений — команды в составе 2-5 человек — будут соревноваться в нескольких категориях: «Паркетник», «Внедорожник», «Подготовленные», «ATV». Кроме того, планируется впервые провести «Женский заезд».

— Снежные гонки всегда зрелищны. Профессиональных джиперов, например, будет ждать снежная целина. Стартуют они, грубо говоря, в сугробе и поначалу членам экипажа придется поработать лопатами, чтобы расчистить трассу, — говорит Юрий Шадрин. — Кроме того, в ходе соревнований техника зачастую застревает в снегу, случаются и другие казусы… Посмотреть есть на что!

Шоу обещает быть интересным, ведь желание поучаствовать уже изъявили более 50 команд из Мончегорска, Мурманска, Апатитов, Ревды, Североморска и других городов Кольского Заполярья. Зарегистрироваться можно в специальном обсуждении в группе «Снежная феерия», а также непосредственно перед началом гонки в день ее проведения. Всех участников ждут дипломы и памятные призы, а победителей — подарки от спонсоров.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится 30 марта в 11.00. Старт запланирован на 12.00. Место старта организаторы сообщат позже.

Подробнее о проведении зимнего внедорожного шоу — в положении, а также в группе «Снежная феерия».

Организаторы гонки — клуб активного отдыха «MONCHA 4Х4», клуб любителей внедорожной езды «Ховер клуб», журнал «Dorog net», сообщество «ВНД51/Взаимопомощь на дорогах Мурманск и область», комитет по физической культуре и спорту и отдел культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации Мончегорска.

Руслана СТЕГУРА. Фото: группа «Снежная феерия»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме