Banner
Banner
19 марта 09:48
  • $ 91.98
  • € 100.24
Спорт
21 марта 2019 11:05

В Мончегорске - лыжные выходные

У любителей лыжных гонок Мончегорска большой праздник: в городе металлургов в предстоящие выходные проведут сразу три соревнования — корпоративные старты «Норникеля», Спартакиаду Кольской ГМК и городской Праздник Севера.

Кольская земля впервые принимает корпоративные соревнования «Норникеля» по лыжным гонкам. Начиная с 2003 года они неизменно проводились в Норильске, как часть большого спортивного праздника — марафона здоровья «Лыжня «Норильского никеля». На протяжении многих лет неизменно в числе лидеров корпоративных соревнований лыжники Кольской ГМК.

В этом году вместе с признанными лидерами на старт выйдут спортсмены Заполярного филиала, Мурманского транспортного филиала, главного офиса «Норникеля», «Норильскникельремонта» и «Таймырской топливной компании».

Спортивную честь Кольской ГМК будут отстаивать работники цеха электролиза никеля Антон Ников, Вадим Поленок, Любовь Хотенова и Светлана Подольская, ведущий специалист департамента промышленной безопасности Денис Кондырев, специалист департамента промышленных активов Дмитрий Кузнецов, инструктор по физической культуре ООО «Колабыт» Екатерина Поленок, лаборант химанализа контрольно-аналитического центра Ольга Мальцева, а также сотрудники «Печенгастроя» Вячеслав Крылов и Валентин Белов.

Место проведения стартов — лыжная база спортивной школы олимпийского резерва (ул. Нагорная, 17), хорошо знакомая всем по проведению региональных и всероссийских стартов, в том числе Чемпионата России среди мужчин и Первенства России среди юниоров.

В субботу, 23 марта, в 11.00 болельщиков и спортсменов приглашают на церемонию открытия соревнований. Ровно в полдень лыжники выйдут на старт индивидуальной гонки. Женщины бегут 5 км, мужчины — 10 км свободным стилем.

Продолжением большого лыжного дня в Мончегорске станут соревнования по лыжным гонкам Спартакиады Кольской ГМК и городского Праздника Севера. Старт в 13.00.

На следующий день, 24 марта, по программе корпоративных стартов «Норникеля» состоится смешанная эстафета. На первом этапе женщины преодолеют 3 км классическим стилем, затем в борьбу вступят мужчины на 5 км классическим стилем, третий этап вновь женский — 3 км свободным стилем и завершат эстафету мужчины — 5 км свободным стилем. Старт будет дан в 12.00. А в 13.30 спортивный праздник завершится торжественной церемонией награждения.

Зрителям скучать не придется. Приходите поддержать спортсменов! Уверены: вы получите массу положительных эмоций!

Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива Kn51

 

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме