Banner
Banner
20 апреля 09:09
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
26 марта 2019 09:32

В Норильске «Легенды хоккея» проведут благотворительный матч

В норильском дворце спорта «Арктика» 29 марта состоится третий благотворительный матч, организованный компанией «Норникель». На льду скрестят клюшки команда «Легенды хоккея» и городская сборная Ночной хоккейной лиги.

В составе звездной команды на площадку выйдут: Павел Буре, Вячеслав Фетисов, Александр Якушев, Александр Могильный, Алексей Касатонов, Сергей Федоров, Валерий Каменский и другие прославленные хоккеисты. За «Легенд» также сыграют президент компании «Норникель» Владимир Потанин и топ-менеджеры компании.

Перед началом благотворительного матча состоится презентация национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина: философия и базовые принципы» и мастер-класс для юных хоккеистов Норильска с участием ведущих тренеров России и легенд хоккея.

Для «Норникеля» поддержка спортивных проектов — это реализация социальной политики компании и пропаганда здорового образа жизни. Ежегодно лидер горно-металлургической промышленности России, один из крупнейших в мире производителей никеля и палладия выделяет на спорт несколько миллиардов рублей. «Норникель» рассматривает спорт как мощный ресурс для развития регионов, их популяризации и продвижения, что особенно важно для удаленных заполярных городов, где компания осуществляет свою деятельность.

В декабре прошлого года «Норникель» и ФХР подписали договор о партнерстве, направленный на развитие национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина». Она направлена на поддержку ветеранов хоккея, спортшкол, подготовку квалифицированного тренерского состава, проведение детско-юношеских турниров и мастер-классов для юных хоккеистов в регионах, где расположены производственные активы «Норникеля» (к слову, уже в эти выходные в Кольском Заполярье проведут тренировочный сбор для начинающих хоккеистов Никеля и Заполярного).

Первый благотворительный матч Ночной хоккейной лиги России в Норильске состоялся 4 марта 2017 года. Легенды российского хоккея встретились с лучшими хоккеистами заполярного города. Приезд «Легенд мирового хоккея», а также заинтересованность президента «Норникеля» Владимира Потанина способствовали тому, что в Норильске появился клуб Ночной хоккейной лиги.

Общая сумма средств, собранных по итогам двух благотворительных матчей в Норильске, превысила 5 млн рублей. Деньги направили на приобретение спортивного инвентаря, тренажеров и экипировки для воспитанников спортшкол, а также на оплату расходов на их участие в краевых соревнованиях по хоккею.

Пригласительные билеты на третий звездный матч будут реализовываться в обмен на добровольные пожертвования. По традиции «Норникель» удвоит собранную сумму и направит денежные средства в спортивные учреждения региона. 

Благотворительный матч в Норильске начнется 29 марта в 19.00 по местному времени (в 15.00 по московскому). Запланирована его трансляция на YouTube.

 

Материалы по теме