Banner
Banner
19 апреля 23:03
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
27 марта 2019 09:23

Мончегорск приглашает на «Полярную Олимпиаду»: интересно будет всем!

Город металлургов вновь станет столицей корпоративных семейных стартов. 30 марта на стадионе Северного колледжа физической культуры и спорта «Норникель» проводит традиционную «Полярную Олимпиаду» для поклонников здорового образа жизни и активного отдыха.

Без этого праздника уже трудно представить спортивную весну в Мончегорске — он стал доброй городской традицией. Веселые состязания с участием детей и их родителей всегда пользовались популярностью, а после того, как в 2015 году их стали проводить на открытом воздухе, участников и болельщиков с каждым годом только больше.

В этом году веселый, красочный, семейно-спортивный праздник соберет в городе металлургов рекордное количество участников — 20 семей из городов и поселков, где работают предприятия «Норникеля» — из Мурманска, Мончегорска, Печенгского района. Вместе с детьми на старт выйдут представители двух производственных площадок Кольской ГМК, Мурманского транспортного филиала «Норникеля», а также работники компаний «Колабыт», «Печенгастрой», городских учреждений и организаций.

Семейные эстафеты — только часть большой программы «Полярной Олимпиады — 2019». Впервые на одной большой спортивной площадке параллельно с ними будет проходить не менее популярный среди работников Кольской ГМК и жителей Мончегорска турнир по юкигассен. Командная игра в снежки по правилам проводится в городе металлургов регулярно с 2014 года. Старт очередной снежной битвы в 11.00, в числе ее участников — работники Кольской ГМК и Мурманского транспортного филиала компании «Норникель».

Не заскучают на фестивале спорта и болельщики, для них готовят большую развлекательную программу. На интерактивных площадках можно будет помериться силой и ловкостью. Разнообразные зимние аттракционы заработают в 13.30.

И конечно же, любой праздник лучше и приятнее с полевой кухней и горячим чаем. Организаторы «Полярной Олимпиады» позаботятся, чтобы голодным никто не остался.

К 14.00 участники семейных стартов уже успеют как следует размяться и пройти регистрацию. Тогда-то и будет торжественно открыта «Полярная Олимпиада» — событие, объединяющее активных северян от мала до велика.

Приходите 30 марта на стадион мончегорского спортколледжа (пр. Кирова,7). Обещаем: будет весело и интересно!

 
 
Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме