Banner
Banner
24 апреля 04:38
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
28 марта 2019 12:06

В Заполярный доставили аэрохоккей! И не только

Подготовка к спортивным сборам по национальной программе подготовки юных хоккеистов «Красная машина» в разгаре: на площадки завезли оборудование для уличных активностей.

Мероприятия большого хоккейного праздника будут проходить на нескольких площадках: на крытой ледовой арене — практические тренировки, а для теоретических занятий и бесед с знаменитыми тренерами перед городским спорткомплексом «Дельфин» построили шатер. Организаторы уже доставили на площадку настольный и аэрохоккей, а также инвентарь для активных игр.

— Вчера, 27 марта, рабочие завершили установку шатра и укладку напольного покрытия, закончили подводку отопления: эта площадка будет отапливаемая, — рассказал Kn51 заместитель директора спорткомплекса Андрей Коршун. — На ней пройдут встречи тренеров с родителями юных хоккеистов, здесь же расположится игровая зона.

В крытом ледовом корте закончена подготовка и проверка звуковой системы, большое помещение украсили тематическими баннерами.

Большой хоккейный праздник стартует уже завтра, 29 марта. Целых три дня в Заполярном будут работать лучшие тренеры страны, они научат подрастающих спортсменов Никеля и Заполярного премудростям хоккея с шайбой. Ребят ждут теоретические и практические занятия на площадке крытого ледового корта, они запланированы на 29, 30 и 31 марта. Тренировочный сбор организован по программе партнерства между Федерацией хоккея России и компанией «Норникель».

Подробнее о мероприятиях и расписании тренировочного сбора «Красная машина» — по ссылке.

   
 
Фото Андрея КОРШУНА

Материалы по теме