• $ 94.07
  • € 99.93
29 марта 2019 10:09

Мончегорский горнолыжник Павел Трихичев - третий в слаломе Чемпионата России

На Камчатке продолжаются соревнования Чемпионата и Первенства России по горнолыжному спорту. Мужчины разыграли медали чемпионата страны в слаломе, а женщины провели FIS-гонку, определив также победительницу первенства страны среди юниорок и призеров этапа Кубка России в слаломе.

У мужчин по сумме двух трасс лучшим стал Семен Ефимов, завоевавший титул чемпиона России-2019 в слаломе. «Серебро» чемпионата — у Александра Хорошилова, который уступил победителю 0,28 секунды. Третье место завоевал воспитанник мончегорской горнолыжной школы Павел Трихичев, проигравший Ефимову 0,34 секунды.

В таком же порядке спортсмены расположились и в зачете FIS по итогам этой гонки, сообщает официальный сайт Российской федерации горнолыжного спорта.

У женщин лучшей стала Екатерина Ткаченко, опередившая на 0,19 секунды Ксению Алопину и на 0,93 секунды — белорусскую горнолыжницу Марию Шканову. В рамках этапа Кубка России также победила Ткаченко, второй стала Алопина, а третье место — у Полины Мельниковой. Кировчанка Александра Наумова заняла 8-е место в гонке FIS-гонке и 7-е в зачет Кубка России.