Banner
Banner
20 апреля 08:10
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
29 марта 2019 13:41

А ты сыграл в хоккей?

В Заполярном продолжается тренировочный сбор по нацпрограмме подготовки юных хоккеистов «Красная машина», организованный компанией «Норникель» и Федерацией хоккея России. И пока со спортсменами работают звезды российского хоккея, другие гости учатся забивать шайбу на спецплощадке, играют в аэрохоккей и настольный хоккей в шатре, построенном тут же, рядом с кортом.

Отапливаемый шатер, где разворачиваются активности для всех-всех-всех, организаторы возвели напротив спорткомплекса «Дельфин» специально к тренировочному сбору. Возможность отправить шайбу в ворота и проявить таланты в аэрохоккее не упускают ни детвора, ни взрослые.

— Папа учит меня стоять на коньках, но на секцию пока не хожу, — рассказал нам один из гостей шатра — Семен Крюков. — А сюда пришел вместе с мамой. Здесь весело и можно поиграть в настольный хоккей с ребятами.

Его мама Ирина буквально в восторге от происходящего, говорит, это отличная идея — организовать такой лагерь для детей и приобщать северян к хоккею через общение с известными спортсменами и через такие активности. Спасибо за этот проект компании «Норникель» и ФХР.

К аэрохоккеею время от времени выстраивается настоящая целая очередь желающих одолеть друзей в дружеском батле.

⁃ Я играл раньше в аэрохоккей, но на таком большом поле — впервые! — поделился Иван Кирилюк. — Мы пришли сюда с одноклассниками, придем еще и в следующие дни лагеря.

На улице другая активность — «Попади в ворота»: на специальном стенде изображены элементы хоккейной площадки с отверстиями, участникам нужно с заранее оговоренного расстояния попасть в них шайбой. Шайбы здесь тоже специальные, облегченные, так что если одна из них и угодит вдруг куда-то не туда, ничего плохого не случится.

— Здесь представлены игры и развлечения для гостей спортивного мероприятия. Например, эта игра «Попади в ворота» — любой желающий может поучаствовать, а набрав очки — получить памятный приз, — рассказал организатор уличных активностей тренировочного лагеря «Красной машины» Никита Еленкин. — Также в зависимости от активности горожан в эти дни планируется проведение эстафет и чемпионатов среди участников игровых площадок.

⁃ Мы решили заглянуть сюда с маленькой дочкой, — говорит еще одна участница игровых активностей — Арина Амелина. — Мы всей семьей стоим на коньках, хоть и не хоккеисты. Здесь круто — и начинающим хоккеистам интересно, и нам с детьми можно поиграть в разный хоккей.

⁃ Я хочу заниматься хоккеем, но пока на секцию не хожу, — говорит Илья Кострикин. — Сегодня с друзьями сыграли в не совсем обычный хоккей и получили призы за меткость. Здорово!

Тренировочной лагерь «Красной машины» в Заполярном продолжает работу: встречи юных хоккеистов с звездами отечественного хоккея, лекции на хоккейные темы для родителей и тренировки детских команд из Никеля и Заполярного. А жители города и детвора могут и дальше участвовать в уличных активностях и аэрохоккейных турнирах в шатре.

Тренировочный сбор продлится с 29 по 31 марта, подробная программа мероприятий — по ссылке.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме