• $ 93.29
  • € 99.56
01 апреля 2019 08:10

Мончегорские лыжницы стали призерами мурманского марафона

Спортсменки из Мончегорска Анна Неустроева и Анна Белая завоевали медали 46-го Мурманского лыжного марафона юбилейного 85 Праздника Севера.

В субботу в гонке на 50 км свободным стилем приняли участие 1160 спортсменов из 16 стран, в том числе члены паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону. У мужчин победил мурманчанин Алексей Петухов. Две секунды ему уступил Михаил Девятьяров, третье место у Юрия Гаврилова из Ижевска.

В женском зачете представительница СШОР Мончегорска Анна Белая пришла к финишу третьей, проиграв победительнице Полине Сероносовой из Минска полторы минуты. На втором месте Инна Луконина из Могилева. Еще две представительницы Мончегорска Анастасия Власова и Екатерина Бурянина закончили марафон седьмой и восьмой соответственно.

В воскресенье лыжники бежали все те же 50 км, но уже классическим стилем. У мужчин победил студент Северного колледжа физической культуры и спорта мурманчанин Александр Гребенько. Вторым был Евгений Цепко из Ярославской области. Юрий Гаврилов, как и днем ранее, взял «бронзу». Мончегорец Андрей Федоров финишировал 13-м.

В споре женщин вновь победила белоруска Полина Сероносова. Спустя 3 минуты и 26 секунд финишировала мончегорка Анна Неустроева, завоевавшая «серебро». На третьем месте Ольга Румянцева из Московской области.