Banner
Banner
29 марта 00:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
05 апреля 2019 14:28

Сильнейшие горнолыжники страны завершат сезон в Мурманской области

В Полярных Зорях состоятся заключительные соревнования сезона — финальные гонки Кубка России в технических дисциплинах — слаломе-гиганте и слаломе.

После завершения этих стартов будут подведены окончательные итоги борьбы за Кубок России как в общем зачете, так и во всех отдельных дисциплинах, сообщили в Российской федерации горнолыжного спорта.

Несмотря на очень насыщенный соревнованиями сезон и накопившуюся усталость, ожидается приезд в Полярные Зори более 100 горнолыжников из полутора десятков регионов России. Им предстоит стартовать в восьми гонках — по четыре у женщин и мужчин. И те, и другие проведут по одной гонке в указанных дисциплинах в зачет Кубка страны и по одной FIS-гонке в гиганте и в слаломе. Одновременно будут разыграны медали 85-го Праздника Севера.

6 апреля женщины выйдут на старт гонки финального этапа Кубка России в гиганте, а мужчины определят сильнейшего в FIS-гонке на этой же трассе. 7 апреля уже мужчины будут бороться за награды Кубка России, а женщины проведут FIS-гонку. 8 и 9 апреля состоятся соревнования на трассе слалома.

 
Фото с сайта ГЛК «Салма»

Материалы по теме