Banner
Banner
24 апреля 09:07
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
26 апреля 2019 12:18

«Лягушата» совершали заплывы

В Мончегорске провели соревнования по плаванию «Лучше всех». Веселый праздник на воде устроили для детей в возрасте от нескольких месяцев до четырех с половиной лет.

В состязаниях участвовали 30 юных пловцов. Все они занимаются в «лягушатнике» спорткомплекса «Гольфстрим» под наставничеством инструктора Елены Живовой.

— Эти соревнования стали у нас традиционными, — рассказала Kn51 Елена Живова. — Мы проводим их уже третий год. Для детей это своего рода экзамен, где они демонстрируют своим мама, папам, бабушкам, дедушкам чему научились на занятиях.

Несмотря на юный возраст участников, каждому было что показать. Малыши выполняли погружение в воду. Дети постарше в нарукавниках преодолевали дистанцию «лягушатника». Те, кто уже овладел навыками плавания, и вовсе обходились без них. После соревнований состоялись показательные выступления, на которых юные пловцы вместе с родителями демонстрировали свои успехи в различных упражнениях. В завершение всех «лягушат» наградили медалями, грамотами и ладошками-трещотками.

Некоторым участникам нет еще и года, но они уже делают свои первые успехи в плавании.

— Это наши первые соревнования и мы очень рады, что в них поучаствовали, — поделилась с Kn51 мама десятимесячной Марии Наталья Прудникова. — Когда мы пришли в «лягушатник» дочке было четыре месяца. Благодаря занятиям она научилась плавать в нарукавниках без моей помощи. В следующем году, надеюсь, будет плавать уже без нарукавников.

— Детям важны соревнования уже с юных лет, чтобы у них появилось желание стремиться к победе, — считает мама еще одного участника соревнований четырехлетнего Даниила Лариса Приходько. — Бассейн посещаем с трех месяцев и у нас уже есть результат: сын плавает без нарукавников, держится на спине, плавает под водой.

Как отмечают родители, занятия также закаляют детей. Они меньше болеют и хорошо развиваются физически.

— Я задумалась о том, чтобы ходить с сыном в «лягушатник», когда ему было два месяца, — рассказала мама девятимесячного Льва Полина Бревнова. — Занятия укрепляют здоровье и способствуют физическому развитию. Сын начал рано ползать, рано пошел. Ему нравится. Будем заниматься дальше!

 

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме