Banner
Banner
29 марта 09:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
29 апреля 2019 11:58

В Мурманске подвели итоги традиционного 85 международного Праздника Севера

Представители оргкомитета главного спортивного события Заполярья рассказали, каких результатов удалось достичь в этом году, а также наградили партнёров мероприятия.

Представители 63 регионов России, 15 стран мира приняли участие в различных соревнованиях 85 Праздника Севера. Весь март и часть апреля спортсмены узнавали, кто лучший в волейболе на снегу, хоккее с шайбой и мячом, скандинавской ходьбе, парусном спорте и даже спортивной рыбалке. Но главным событием стал традиционный лыжный марафон, сообщает ТВ-21.

— У нас впервые был проведён в этом году этап Кубка страны по биатлону. Приезжал председатель Совета федерации биатлона России Владимир Драчёв, удивился тому, что он здесь увидел, — отметил председатель оргкомитета 85 Праздника Севера Алексей Тюкавин.

Оргкомитет Праздника Севера наградил партнёров, которые оказали поддержку Полярной олимпиаде.

— «Норникель» выступил генеральным партнером Праздника Севера, оказал благотворительную помощь на организацию мероприятий, и в том числе выступил спонсором награждения победителей и абсолютных чемпионов Праздника Севера учащихся, — отметил заместитель генерального директора Кольской ГМК по региональной политике и корпоративным проектам Максим Иванов.

Кроме этого, «Норникель» выделил оргкомитету Праздника Севера средства для поощрения городов-призеров Полярной Олимпиады в командном зачете. По итогам соревнований ими стали Мурманск, Мончегорск и Оленегорск. Деньги будут направлены на оснащение спортивных школ инвентарём и оборудованием.

 

Материалы по теме