Banner
Banner
19 апреля 05:30
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
13 мая 2019 13:26

Мончегорцы поставили новый рекорд Победы

Во время акции «Рекорд Победы» мончегорцы совместно сделали более двух тысяч отжиманий, почти вдвое увеличив свой прошлогодний результат.

В День Победы в Мончегорске провели несколько спортивных событий. Череду праздничных мероприятий открыли участники легкоатлетического пробега и эстафеты. А в 14 часов в городском парке стартовала спортивно-патриотическая акция «Рекорд Победы». Ее участники выполняли одно из упражнений ГТО — «отжимание в упоре лежа».

Акция уже второй год проводится в Мончегорске по инициативе турклуба «Сариола» и местного активиста Леонида Квашнина. В 2018 году в ней приняли участие 29 человек, которые совместно отжались 1174 раз, в этом году мончегорцы отжались 2089 раз.

В акции 2019 года приняли участие 40 человек, их разделили на две возрастные группы: до 11 лет и старше 11 лет. Самыми юными участниками оказались семилетний Александр Тверев и восьмилетняя Вика Васильева.

Победителей и призеров в каждой из групп, выполнивших отжимание наибольшее количество раз, наградили медалями и памятными призами. Всем участникам вручили календари с видами Мончегорска.

Всероссийская акция «Рекорд Победы» ежегодно проводится 9 мая на площадях российских городов и поселений. Впервые она стартовала в 2011 году. В Мончегорске акция проводится при поддержке городского спорткомитета, отдела культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации Мончегорска и турклуба «Сариола», которые предоставили призы и медали для церемонии награждения.

По информации заместителя председателя турклуба «Сариола» Александра СОКОЛОВА

Фото организаторов соревнований

Победители и призеры акции «Рекорд Победы» 2019 года:

Дети до 11 лет:

Мальчики

1-е место: Лев Фиткевич

2-е место: Макар Гребенюк

3-е место: Арсений Крюков и Владислав Мельник

Девочки

1-е место: Ксения Коршунова

2-е место: Ярослава Тверева

3-е место: Кристина Ронжина

Участники старше 11 лет:

Мужчины

1-е место: Вячеслав Юрков

2-е место: Роман Комиссаров

3-е место: Дмитрий Егоров

Женщины:

1-е место: Диана Долдина

2-е место: Дарья Клепова

3-е место: Елизавета Чиканова

 

Материалы по теме