Banner
Banner
20 апреля 03:18
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
13 мая 2019 14:16

Выбрали самую спортивную семью Кольской ГМК

В Печенгском районе в спорткомплексе «Металлург» семьи работников Кольской ГМК вышли на веселые спортивные эстафеты. Победители — команда Рублевских — отправятся в Сочи на соревнования среди семей сотрудников предприятий «Норникеля».

В традиционных семейных соревнованиях Спартакиады КГМК «Папа, мама, я — спортивная семья» в этом году участвовали 8 команд из Никеля и Заполярного, и для всех этих семей это был первый опыт участия в корпоративных семейных стартах.

Спартакиада Кольской ГМК — это всегда весело и интересно, каждый раз организаторы придумывают новые эстафеты, задания которых участники выполняют на суше — в спортзале и на воде — в бассейне.

Руслан Жуков  
Руслан Жуков   

— Это отличная традиция Кольской КГМК — проводить такие соревнования для семей сотрудников. Этот турнир для многих участников становится настоящим семейно-спортивным праздником, — поделился с Kn51 директор спорткомплекса «Металлург» Руслан Жуков. — Корпоративные соревнования объединяют и сплачивают сотрудников. А для себя я отметил, что подобные соревнования в новом сезоне хотелось бы организовать для всех жителей Никеля.

В водных эстафетах, а их было 4, необходимо было не только быстро проплыть дистанцию, но и ловить при этом шары, доносить до финиша стакан с водой и доставать медальки со дна бассейна. Судьи оценивали не только скорость, но и правильность выполнения заданий.

Самый юный участник семейных стартов — шестилетний никельчанин Максим Майданюк.

— Я люблю заниматься спортом, особенно нравится плавать в бассейне, — рассказал нам Максим. — Мы с мамой и папой впервые участвуем в таких эстафетах, очень хочу, чтобы мы победили.

Семья Майданюк
Семья Майданюк

На «суше» семейным командам тоже пришлось непросто. Например, им было нужно поочередно добежать до противоположной стороны, огибая кегли, вести мяч с помощью клюшки, провести баскетбольный мяч «змейкой».

Лучшие результаты у семьи Рублевских, второе место завоевали Майданюк, третье — Гуляевы.

Победители — Владимир (заместитель начальника технического отдела рудника «Северный»), Татьяна (машинист конвейера обогатительной фабрики) и их сын Север — считают, что секрет успеха прост: дружба со спортом и взаимопонимание в семье. Владимир Рублевский занимается футболом, баскетболом, теннисом, Татьяна еще со школы занималась легкой атлетикой, а сын увлекается плаванием и единоборствами.

— Первый раз участвовали в соревнованиях, о победе не думали во время соревнований и даже не поверили, когда озвучили результаты, — рассказал Kn51 Владимир. — Такие соревнования — отличная возможность провести время с семьей и поддержать спортивных дух.

Семья Рублевских
Семья Рублевских

В июне семья Рублевских вместе с мончегорцами Сверчковыми (победители соревнований «Папа, мама, я — спортивная семья» Спартакиады КГМК в Мончегорске) будет представлять Кольскую КГМК на корпоративных семейных стартах «Норникеля» в Сочи.

 

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме