Banner
Banner
28 марта 19:59
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
08 июля 2019 09:24

На Спартакиаде Кольской ГМК бьют рекорды

В Мончегорске состоялось награждение победителей и призеров соревнований по легкоатлетическому многоборью среди мужчин Спартакиады Кольской ГМК.

Традиционно награждение по итогам спартакиадных соревнований проводится сразу после их окончания, но в случае с легкоатлетическим многоборьем мужчин торжественную церемонию из-за погоды перенесли.

— Многоборье у мужчин проводилось вечером 27 июня, и еще когда шла регистрация участников стал накрапывать дождь. Потом он усилился, поэтому и было принято такое решение. Возможно, наша капризная северная погода отпугнула некоторых любителей спорта, не явившихся на старт. Всего в соревнованиях участвовало 53 работника компании и дочерних обществ, — рассказала Kn51 инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова. — Они выступали в трех дисциплинах — бег на 100 метров, прыжок в длину с места и метание гранаты.

С результатами соревнований Kn51 уже знакомил читателей. Добавим, что в командном зачете победили спортсмены «Печенгастроя», на втором месте — легкоатлеты цеха электролиза никеля, на третьем — команда «Инфоспорт».

Сергей Гребелкин  
Сергей Гребелкин   

Один из триумфаторов соревнований — сотрудник управления Кольской ГМК Сергей Гребелкин. На его счету золотые медали во всех трех видах программы.

— Спортом занимаюсь с детства. Основной вид — футбол, но стараюсь участвовать и в других видах программы Спартакиады, — поделился с Kn51 Сергей. — Легкая атлетика — универсальный вид: по показанным результатам можно оценивать свое физическое состояние. Каждый год сравниваю свои результаты, улучшаются они или нет. На этот раз выступил чуть лучше, чем год назад, получилось опередить извечных соперников, признанных лидеров.

  Роман Михайлец
   Роман Михайлец
   

Сменный мастер цеха электролиза никеля Роман Михайлец завоевал две золотые медали, установив рекорд Кольской ГМК в прыжке в длину с места — 3 метра 4 сантиметра. Так далеко еще никто не прыгал!

— С юных лет занимаюсь тяжелой и легкой атлетиками, единоборствами, — рассказал Роман. — В Спартакиаде участвую в соревнованиях по горным лыжам и легкоатлетическому многоборью. С легкой атлетикой все у меня хорошо после армии — служба в спецподразделении дает о себе знать. Все свободное время занимаюсь спортом, бегаю. В прыжках в длину удалось установить рекорд комбината. Признаться, сам такого не ожидал. Спасибо компании, что проводит такие соревнования, на которых лично я получаю удовольствие.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме