Banner
Banner
28 марта 16:17
  • $ 92.59
  • € 100.27
Спорт
15 июля 2019 14:03

Мини-футбольный манеж в Мончегорске обещают сдать в октябре

В городе металлургов возобновились работы по строительству крытого стадиона для проведения тренировочных занятий и соревнований по мини-футболу.

Глава администрации города Виктор Садчиков, заместитель главы Владимир Ливдан, председатель комитета по физической культуре и спорту Алексей Тавказаков и депутат Мурманской областной Думы, заместитель генерального директора Кольской ГМК по региональной политике и корпоративным проектам Максим Иванов на минувшей неделе проинспектировали ход строительных работ, сообщили в администрации Мончегорска.

Как рассказал представитель подрядной организации, сейчас к новому спортобъекту подводятся инженерные сети. В целом строители планируют завершить работы в октябре.

Директор спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска Анжелика Шарахудинова отметила, что после ввода в эксплуатацию крытого мини-футбольного манежа, в нем можно будет круглогодично проводить тренировочный процесс и соревнования.

— Для многих мончегорских мальчишек и девчонок это станет настоящим подарком, — сказала она. — У нас в городе любят спорт, и очень важно, что для всех, и особенно — для детей, появляются новые возможности для проведения тренировок и участия в соревнованиях.

— Возобновление строительства крытого манежа стало возможным после обращения врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в адрес «Норникеля». Компания откликнулась на обращение главы региона, перечислив 8 млн рублей на завершение работ, — рассказал заместитель главы администрации Владимир Ливдан. По его словам, новое спортивное сооружение предполагается сертифицировать для проведения соревнований по мини-футболу как городского, так и областного уровня. В улучшение материально-технической базы обещала оказать содействие Ассоциация мини-футбола России, партнером которой выступает «Норникель».

В администрации города заверили, что мониторинг хода работ по строительству крытого мини-футбольного манежа со стороны городских властей и депутатов различного уровня будет продолжен.

 
Фото с сайта администрации Мончегорска

Материалы по теме