Banner
Banner
19 апреля 16:58
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
18 июля 2019 10:08

День металлурга по-спортивному: бадминтон сближает!

В Мончегорске продолжается серия соревнований, турниров и товарищеских встреч, посвященных профессиональному празднику работников Кольской ГМК. В их числе открытое первенство по бадминтону среди мужчин и женщин, в котором приняли участие представители нескольких предприятий, входящих в группу команий «Норникель», в том числе Кольской ГМК и Мурманского транспортного филиала.

Как единогласно отметили любители волана в разговоре с Kn51, для них дополнительный турнир — всегда праздник, а собраться в канун Дня металлурга — праздник вдвойне.

Мурманский транспортный филиал «Норникеля» в этом году представляли исключительно девушки и все они в восторге от того, как их принимали на мончегорском корте.

Ирина Егорова  
Ирина Егорова   

— Первый раз приехали на этот турнир, чтобы попробовать свои силы в бадминтоне. Каждая из нас брала ракетку в руки еще в школьном возрасте, когда играли во дворах, — призналась Ирина Егорова из команды МТФ в беседе с Kn51. — И сразу — соревнования с профессионалами. Игра получилась интенсивная — и фитнес не нужен. А какие эмоции! Бадминтонистки Кольской ГМК прием оказали радушный, помогают! Отдельное спасибо Анне Черных — где надо, объяснит, подскажет. Все великолепно. Мы и в следующем году обязательно приедем.

Пять лет трудится в Мурманском транспортом филиале Екатерина Семенова. Она уже приезжала в Мончегорск — на турнир по юкигассену, на волейбольный турнир «Заполярной весны». Говорит, на таких встречах особенно ценит дружескую атмосферу.

  Екатерина Семенова
   Екатерина Семенова
   
  Виктор Васильев
  Виктор Васильев

— Надеемся, и мончегорцы к нам приедут. Нам важны такие совместные спортивные мероприятия, мы между собой знакомимся, общаемся, — поделилась Екатерина Семенова с Kn51. — Ваши девочки узнали о нашей профессии, чем мы занимаемся. Например, мы, тальманы, контролируем выгрузку и загрузку судов. Не было бы Кольской ГМК, не было бы у нас работы. А работа Кольской ГМК поддерживается, в том числе, и тем, что мы транспортируем ее продукцию. Так что мы, сотрудники разных предприятий группы компаний «Норникель», помогаем друг другу в работе.

Встречаться на корте с новыми игроками мончегорцам только в радость. Для одних это рост, развитие, для других — новые впечатления.

Максим Зубов  
Максим Зубов   

— Спорт — это всегда дорога вперед. Надо не стоять на месте, а развиваться. Бадминтон — хорошее времяпрепровождение. Кому-то интересно выезжать за город на природу, а нам хочется соревноваться, побеждать, — поделился сотрудник Кольского филиала института «Гипроникель» Максим Зубов. — Замечательно, что в этот раз к нам приехали девочки из Мурманского транспортного филиала, хорошо было бы помериться силами и с их коллегами-мужчинами.

— Такие встречи хороши, чтобы проверить свои силы, — придерживается той же точки зрения Виктор Васильев из компании «Колабыт». — Турниров для бадминтонистов проводится не так много, и нам не помешает лишний раз встретиться. Я увлекся этим видом спорта 17 лет назад — во время первой Спартакиады КГМК по бадминтону. Тогда еще мало было таких же, как я, любителей. А после стали целенаправленно ходить на тренировки. Полезная игра. Я занимаюсь для поддержания формы и общения с друзьями. В преддверии праздника хочу поздравить коллег и пожелать главного — здоровья. Чтобы все было хорошо в семьях, достатка и стабильности. А еще — участвовать в любых спортивных соревнованиях.

В одиночном разряде у мужчин «золото» и «бронзу» завоевали бадминтонисты транспортного цеха Александр Краснов и Андрей Редькин, а «серебро» досталось  Максиму Зубову из «Гипроникеля». У представительниц прекрасного пола первое место заняла Анна Черных («Печенгастрой»), второе и третье места взяли представительницы «Гипроникеля» Александра Тюлякова и Елена Вегерова. В парном разряде на первом месте Александр Краснов и Виктор Васильев («Колабыт»), на втором — Владимир Богданов («Печенгастрой») и Андрей Редькин, а у женщин «золотые» медалисты Александра Тюлякова и Елена Вегерова, «серебро» — у Анны Черных и Евгении Морланг (металлургический цех). Ирина Егорова и Ирина Добрынина из Мурманского транспортного филиала заняли почетное третье место. Лучшими игроками открытого первенства стали Александр Краснов и Анна Черных.

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме