Banner
Banner
29 марта 00:59
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
19 июля 2019 06:49

«Веселые старты» ко Дню металлурга

В Никеле и Заполярном прошли традиционные спортивные соревнования «Веселые старты», посвященные Дню металлурга и Дню компании. В этом году в них приняли участие ребята из трудовых отрядов школьников Кольской ГМК.

Во время эстафет школьники выполняли упражнения с мячами, обручами, спортивными конусами, одевали в хоккейную форму участника своей команды.

В Никеле поддержать ребят, участвующих в соревнованиях, пришли и сотрудники Кольской ГМК — дорожно-путевой рабочий шахты «Каула-Котсельваара» рудника «Северный» Максим Иващенко и плавильщик плавильного цеха Илья Коледюк.

Максим Иващенко  
Максим Иващенко   

— Очень важно направлять детей и молодежь в сторону спорта и здорового образа жизни, — уверен Максим Иващенко. — Важно, чтобы росло здоровое поколение со здоровыми интересами и правильным образом жизни. Кто-то из этих ребят в будущем пополнит ряды работников Кольской ГМК.

  Илья Коледюк
   Илья Коледюк

Илья Коледюк не только работает на производстве, но и тренирует местных спортсменов в таком виде спорта как кобудо. Он считает, что спорт и здоровый образ жизни — неотъемлемая часть для любого человека.

— Дети — наше будущее, и мы, конечно, должны уделять внимание воспитанию здорового поколения, — говорит он. — Каждый ребенок или взрослый должен заниматься спортом. Это помогает развивать волевые качества, ловкость, интеллект и смекалку. И Кольская ГМК всегда поддерживает спорт и участие наших спортсменов в соревнованиях. Проведение таких эстафет и других спортивных мероприятий к профессиональному празднику — тому подтверждение.

— В компании уже на протяжении долгих лет существует хорошая традиция отмечать по-спортивному День металлурга не только со взрослыми, но и с детьми, чтобы они тоже знали о существовании такого праздника, как День металлурга, —  поделилась с Kn51 главный специалист региональных программ КГМК Любовь Черепанова. — Нашим юным горожанам, участвующим в спортивных событиях, мы дарим призы и подарки.

Всем участникам «Веселых стартов» по их завершении вручили медали и памятные подарки от компании.

 

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме