Banner
Banner
29 марта 11:47
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
20 июля 2019 10:28

Бегом на праздник!

Мончегорские бегуны и адепты скандинавской ходьбы подхватили спортивную эстафету, посвященную празднованию профессионального праздника металлургов и Дн компании. В центральном городском парке энтузиасты-женщины пробежались по дистанции 1200 метров, а мужчины – 3600.

— И тот, и другой забег традиционно организуют Кольская ГМК, спортклуб «Гольфстрим» и городской спорткомитет, — рассказала Kn51 главный судья соревнований Валентина Первышина. – Мы приглашали всех, и сегодня здесь студенты, сотрудники компании, ветераны… Наконец-то нам повезло с погодой, и бежать люди будут по сухим дорожкам под теплым солнцем. 

Первыми на старт вышли бегуны. По завершению легкоатлетического кросса отправились в дорогу ходоки — любители скандинавской ходьбы. Пожалуй, самыми опытными в этом виде спорта в Мончегорске можно назвать участников группы здоровья геронтологического отделения Комплексного центра социального обслуживания населения. 

— Мы каждый год собираемся в парке на эти соревнования. Потому что тренируемся весь год. Надо же нам закрепить и проверить свои результаты. А они, между прочим, становятся все лучше, — хвалит себя и подруг Тамар Нагиба. – Я бы все равно сюда пришла в День металлургов, даже если бы не занималась спортом. Потому что я из рабочей династии металлургов. Нас в семье, кто работал на «Североникеле» 8 человек. Искренне всех поздравляю. Всем – счастья, благополучия, любви и согласия в семьях.

Юные участники забега тоже присоединились к поздравлениям.

— Металлургов и всех-всех поздравляю с праздником. Желаю, чтобы Кольская ГМК процветала, — говорит Роман Кузовков.

В своих возрастных группах самыми быстрыми в легкоатлетическом кроссе среди мужчин стали: Зафер Оруджов, Александр Егоров, Виталий Кузовков. Среди женщин:

Елизавета Кирсина, Олеся Исканьярова, Вера Красикова, Наталья Кузовкова. В скандинавской ходьбе победили Иван Макаров, Виталий Кузовков и Любовь Белова, Галина Теменченко, Татьяна Назарова.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме