• $ 92.26
  • € 99.71
23 июля 2019 13:04

Футболисты Мончегорска проиграли чемпиону

В очередном туре чемпионата Мурманской области ФК «Мончегорск» на своем поле уступил действующему чемпиону области ФК «Кандалакша».

Игра состоялась 20 июля на стадионе спортивной школы олимпийского резерва. Разница в классе команд сказалась сразу. Первый мяч в ворота хозяев поля влетел уже на первой минуте. К перерыву кандалакшане четыре раза поразили ворота «Мончегорска». Окончательный счет 6:0 в пользу футболистов с юга Кольского полуострова. Трижды мончегорцев огорчил Александр Белый, также голами отметились Андрей Васильев, Александр Салтыков и Алексей Бабушкин.

В других матчах тура кировский «Апатит» разгромил апатитский «Химик» — 8:0, а «Кандалакша», вышедшая на первое место, сыграла вничью с ковдорским «Горняком» — 2:2. У кандалакшан стало 20 очков, у ковдорчан — 19. На третьем месте «ГПС-Мурманск» — 18.ъ

«Мончегорск» с 8 очками на 8-й строчке турнирной таблицы.

Чемпионат берет небольшой перерыв до 10 августа, когда начнется второй круг соревнований. Первая игра «Мончегорска» — дома с «Арсеналом» из Александровска.