Banner
Banner
28 марта 19:37
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
23 июля 2019 11:02

Работник Кольской ГМК преодолел 107-километровую марафонскую дистанцию

Сотрудник управления компании Василий Багакашвили принял участие в пятом ультрамарафоне в Суздале.

Забеги Golden Ring Ultra Trail ежегодно привлекают внимание бегового сообщества. В этом году на старт в Суздале вышло более 3000 человек. Новички соревновались на коротких дистанциях 10, 20, 30 и 50 км, а более подготовленные покоряли экстремальные 107 км. Сотню километров по пересеченной местности решил преодолеть и мончегорец Василий Багакашвили. Это его первый опыт участия в беге на такой длинной дистанции.

— Занимаюсь бегом не так давно — с осени прошлого года, — рассказал Kn51 Василий Багакашвили. — До этого в феврале поучаствовал в забеге Mad Fox Ultra в Ярославле, где преодолел 70 км, и новогодних стартах «Бенгальские огни» в Череповце, где за семь часов пробежал 65 км. Но одно дело — соревноваться на подготовленной трассе вокруг стадиона, в помещения которого можно зайти и немного отдохнуть, и совсем другое — бег по пересеченной местности. В Суздале только 15 км дистанции проходит по городу, остальное — брод, болота, горки, поля. В принципе я и хотел проверить себя, посмотреть, что могу.

Мончегорский бегун-любитель с честью выдержал испытание, затратив на сложнейшую дистанцию чуть более 17 часов, гордо финишировав с флагом Кольской ГМК. входящей в группу компаний «Норникель».

В числе победителей забегов — трейлраннеры из Белогорода, Нижнего Новгорода, Казани. Екатеринбурга, Ульяновска, Коврова. Жуковского и даже из Великобритании. Список победителей и призеров опубликован на сайте «Марафонец».

Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива Василия БАГАКАШВИЛИ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме