Banner
Banner
19 апреля 13:26
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
31 июля 2019 06:01

В Мурманской области проведут мотофестиваль «Три горы-2019»

В ближайшие выходные в Оленегорске и Мончегорске состоится двухдневный мотофестиваль по эндуро* — агрессивному стилю езды по бездорожью.

Состязания откроются 3 августа в Оленегорске. В первый день спортсмены поборются за большой и малый Кубок главы города в стиле «Кантри-кросс». Состязания состоятся на территории, прилегающей к дачному товариществу «Ягельный» (эндуро стадион «Три Горы»). Их проведут в трех классах: «Спорт», «Хобби» и «Ветераны». Регистрация участников откроется с 10.00. Старт — в 12.00. Для оленегорцев организуют бесплатный проезд на автобусах на «Ягельный бор». По окончании заездов всех участников ждет традиционное угощение — ароматная уха, а также концертная программа в стиле «Рок-н-ролл». Помимо этого, гостям фестиваля предложат горячие шашлыки, кондитерские изделия, чай и кофе.

4 августа фестиваль продолжится в Мончегорске. На территории горного массива Ниттис-Кумужья-Травяная состоится гонка за кубок «Три горы» в классах «Спорт» и «Хобби». Участники будут соревноваться на соответствующем классу треке на территории, прилегающей к горе Ниттис. Соревнования стартуют в полдень.

Призеры фестиваля награждаются кубками и ценными призами в каждом классе от организационного комитета и спонсоров.

Соревнования проводит общественная организация «Триал» и отдел по культуре, спорту и делам молодежи администрации Оленегорска. Они приурочены к празднованию 70-летия города и Оленегорского горно-обогатительного комбината. Организаторы приглашают к участию спортсменов, любителей, а также зрителей. Более подробная информация о событии — в группе фестиваля в соцсети.

*Эндуро — это дисциплина мотоспорта и велоспорта, агрессивный стиль езды по бездорожью и на специализированных спортивных трассах, начиненных бревнами, валунами и другими препятствиями, в зависимости от сложности соревнований.

 

Материалы по теме