Banner
Banner
25 апреля 19:20
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
01 августа 2019 11:26

Горняки сыграли в мини-футбол

В Никеле состоялся турнир по мини-футболу «Кожаный мяч» между работниками шахты «Каула-Котсельваара»: состязания для коллег организовали работницы участка шахтного подъема Юлия Крохинова и Ольга Заболотнева.

Это не первое мероприятие, которое творческие и инициативные никельчанки организуют для своих коллег. В марте Ольга и Юля провели для сотрудников «Каулы» внутрицеховой турнир по зимней ловле рыбы на Кубок «Рыба моей мечты», а в апреле производственники разыграли Кубок по интеллектуальным играм.

Летний турнир по мини-футболу девушки проводят уже второй год подряд. Спортсменам-любителям предстоит разыграть переходящий кубок: в прошлом году он достался работникам участка № 24. В этом году за главную награду борются команды 12, 19, 21, 24 участков, участка шахтного подъема и сборная подземного участка водоотлива, обслуживания и ремонта оборудования шахты «Каула Котсельваара».

— Ребятам очень понравилась эта идея, решено было сделать турнир традиционным, — рассказала Kn51 Юлия Крохинова. — Состязания помогают отвлечься от производственных будней и с пользой провести выходные. Кроме того, это объединяет коллектив и поднимает настроение!

Отборочный тур внутрицехового турнира состоялся в минувшие выходные.

— Состязания объединили множество неравнодушных к футболу никельчан, — говорит Ольга Заболотнева. — Поддержать игроков пришли их семьи, коллеги по работе, друзья и знакомые. В перерыве мы организовали для команд перекус: бутерброды с горячим чаем.

На 4 августа запланированы финальные игры турнира. Кроме лучшей команды, индивидуальными призами будут отмечены лучшие игроки в каждом из амплуа — вратарь, защитник, нападающий, а также лучший бомбардир. Учрежден и специальный приз «За волю к победе».

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Инны МИХАЛЬЧУК

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме