• $ 92.26
  • € 99.71
10 сентября 2019 13:03

Лидер областного футбольного чемпионата в Мончегорске одержал победу

Горняков в этом году не узнать, их игра приятно удивляет. Они здорово начали чемпионат и, похоже, не собираются сдавать позиций. И даже если ковдорчане не станут чемпионами, то нынешний сезон им смело можно занести в актив.

Дружным и слаженным коллективом предстал в минувшую субботу «Горняк» перед мончегорскими болельщиками. Гости довольно быстро освоились на чужом поле и регулярно наказывали «Мончегорск» за огрехи. В середине первого тайма «нулевое» равновесие нарушил лучший бомбардир горняков Андрей Галактионов. Спустя 10 минут он оформил дубль. А незадолго до перерыва гол в раздевалку забил Никита Хураськин — 3:0.

Во втором тайме соперники обменялись забитыми мячами: на гол ковдорчанина Михаила Пояркова точным ударом у хозяев ответил Никита Гулин. Произошло это уже в самом конце встречи, когда зрители потянулись к выходу. 4:1 в пользу «Горняка», продолжающего возглавлять чемпионскую гонку.

Ближайшие преследовали — ФК «Кандалакша» и «ГПС-Мурманск» также уверенно обыграли своих соперников — мурманский «Электрон» и «Арсенал» из Александровска — с одинаковым счетом 3:0. Первую победу в чемпионате одержал апатитский «Химик», оказавшийся сильнее «Оленегорска» — 2:1. Кировский «Апатит» в Полярных Зорях выиграл у «КолАтома» — 3:1 и переместился на четвертое место.

В предстоящие выходные у ФК «Мончегорск», который занимает 8-е место, два непростых матча на выезде. 14 сентября — в Кировске с «Апатитом», а на следующий день — в Мурманске с «Электроном».