Banner
Banner
29 марта 02:16
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
16 сентября 2019 14:39

Яхтсмены закрыли навигацию

На Имандре состоялось открытое первенство города Мончегорска по парусному спорту. Хозяева соревнований принимали у себя спортсменов из Мурманска и Заполярного.

Состязания развернулись у мончегорского яхт-клуба в минувшее воскресенье. Они состоялись в трех классах — «Луч», «Кадет» и «Оптимист». Как рассказал Kn51 тренер-преподаватель спортшколы олимпийского резерва №1 Владимир Юшков, в соревнованиях на воде, посвященных закрытию навигации, приняли участие чуть меньше 30 человек.

В результате весь пьедестал почета заняли мончегорцы. В классе «Оптимист» «золото» завоевала Диана Сохромова, «серебро» — Эрика Реебер, а «бронзу» — Владислав Серканов. В классе «Луч» победу одержал Евгений Митрофанов, второе место занял Александр Трофименко, третье — Денис Плотников.

У «Кадетов» быстрее всех дистанцию преодолели Тимофей Анащенко и Матвей Морозов, вторым пришел экипаж в составе Алины Виноградовой и Яны Юшковой, третьими финишную отметку пересекли Иван Полисадов и Никита Клычков.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ из архива Kn51

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме