Banner
Banner
24 апреля 23:14
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
05 января 2020 09:04

В Никеле соревновались ползунки

В приграничном поселке провели традиционный чемпионат ползунков для малышей в возрасте от 6 месяцев до 3 лет.

В спорткомплексе «Металлург» собралось более 25 маленьких спортсменов. Они соревновались в трех возрастных категориях: «Ползунки» — дети от 6 до 12 месяцев, «Бегунки» — дети от 1 года до 2 лет и «Шустрики» — дети от 2 до 3 лет.

— Такие соревнования в спорткомплексе уже не первый год проводят в новогодние праздники. Всем участникам необходимо самостоятельно пробежать, а самым маленьким — проползти 6 метров на время, —  рассказала Kn51 инструктор по физической культуре спорткомплекса «Металлург» Светлана Туранова. — Такое мероприятие — еще одна возможность для семей провести выходные дни активно и с пользой.

На трех дистанциях родители и бабушки помогали юным участникам преодолеть  маршрут: мотивировали продолжать двигаться к финишу и ласковым голосом, и игрушками, и гаджетами.

Девятимесячный Даниил — сын Елены Макаровой — впервые участвовал в таком чемпионате.

— На дистанции показывала ребенку телефон, и он настойчиво полз к финишу, —  улыбается мама.

Для Елизаветы Кузьминовой этот чемпионат тоже первый. Она выступала в номинации «Шустрики», и свою 6-метровку преодолела за 3.41 секунды.

— Мы никак не готовились к этим соревнованиям. Только спросили у дочки, к кому побежит — ответила, что от сестры к маме, —  поделилась с Kn51 Анастасия Кузьминова. — Чемпионат — отличное развлечение в новогодние праздники, мы выбрались в спорткомплекс всей семьей.

Для никельчанки Светланы Отиновой — бабушки трех замечательных внучек — приходить на чемпионат ползунков стало уже традицией. 

— Пришла с двумя внучками, в этот раз бежала трехлетняя внучка Диана, — рассказала Светлана. — Призовое место не заняли, но взбодрились. В следующий раз на дистанцию выйдет младшая внучка — Василиса. А пока ей рано — по возрасту не подходит. 

Еще одна участница забега — юная Валерия — представительница спортивной семьи Крыниных.

— Наша дочка Валерия впервые участвовала в таком мероприятии. Ну а чтобы привлечь ее внимание, использовали пульт, с которым она всегда играет, —  рассказал папа — футболист МФК «Никель» Алексей Крынин. — Мы — спортивная семья, поэтому с удовольствием участвуем  в разных состязаниях.

Призовые места распределились следующим образом:

«Ползунки»

1 место — Юлия Колесник

2 место — Борис Иванов

3 место — Даниил Макаров

«Бегунки»

1 место — Варвара Нефтякова

2 место -Дарья Жарская

3 место — Карина Гаглоева

«Шустрики»

1 место — Даниил Куклин

2 место — Анна Баранова

3 место — Елизавета Кузьминова

Кроме того, несколько участников отмечены в разных номинациях: «Самый озорной участник» — Валерия Крынина, «Самый маленький участник» — Глеб Коняев, «Самый звонкий участник» — Вера Миссюра, «Самый веселый участник» — Егор Лапшин.

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме