Banner
Banner
28 марта 20:11
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
07 января 2020 10:17

Готовься к «Лыжне дружбы»!

Чем заняться на новогодних каникулах? Можно посвятить выходные дни спорту и подготовиться к главному спортивному событию наступившего года — международной «Лыжне дружбы», которая состоится 14 марта.

«Лыжня дружбы» — возможность за один побывать в России, Норвегии и Финляндии без прохождения таможни: трасса проходит по территории трех стран. Пробег традиционный — в этом году он проводится уже 22-й раз.

Организаторы лыжни с прошлого года готовятся к грандиозному празднику. Пограничники, представители администраций района и городского поселения Никель, Каскада Пазских ГЭС, сотрудники полиции, дорожной службы, районной больницы обсуждают вопросы подготовки поселка Раякоски к масштабному притоку спортсменов и туристов, прокладки трассы, охраны общественного порядка, культурной программы праздника, медицинского обслуживания участников.

Как уже сообщал Kn51, всем, кто хочет поучаствовать в «Лыжне дружбы», необходимо до 16 февраля сделать коллективные и индивидуальные пропуска в Раякоски. Ознакомиться с условиями их оформления а также скачать образцы документов можно по ссылкам:

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме