• $ 92.26
  • € 99.71
10 января 2020 11:15

Юные хоккеисты Мончегорска завершили участие во всероссийских соревнованиях

По итогам предварительного этапа турнира на призы клуба «Плетеный мяч» среди мальчиков 2007 года рождения, который завершается в Верхнем Уфалее, команда спортивной школы олимпийского резерва заняла седьмое место.

Сегодня, 10 января, мончегорцы в стыковом матче за 7 место обыграли команду хозяев турнира — «Никельщик» из Верхнего Уфалея. В первом тайме голами отметились Максим Кирбаба и Иван Волошко. Уральские хоккеисты отыграли один мяч. Во втором тайме еще раз отличился Кирбаба, установив окончательный счет — 3:1.

Накануне, 9 января, наша команда в заключительном матче группового этапа соревнований уступила 0:4 соперникам из Ульяновска, которые сыграют в матче за первое место с первоуральским «Уральским трубником».

— Результат выступления, конечно, не радует, — прокомментировал Kn51 итоги выступления команды спортшколы олимпийского резерва на турнире ее тренер Иван Фуртиков. — Но мы увидели уровень игры соперников, много полезного для себя почерпнули. Нужно работать, а самое главное почаще выезжать на соревнования для приобретения игрового опыта, которого нам не хватает.

Напомним, в турнире в Верхнем Уфалее участвовали 10 команд из Архангельска, Сыктывкара, Кирова, Ульяновска, Оренбурга, Свердловской, Челябинской, Саратовской и Мурманской областей. Поездка юных хоккеистов Мончегорска на Урал стала возможной благодаря финансовой помощи Кольской ГМК и компании «Норникель», которые поддерживают развитие хоккея с мячом в Мончегорске и регионе.