• $ 94.09
  • € 100.53
14 января 2020 13:34

Лыжники Мончегорска соревновались в Татарстане

В Заинске завершился III этап Кубка России по лыжным гонкам, в котором приняли участие мончегорские лыжники.

В первый день соревнований, 9 января, соревновались в спринте. У женщин лучший результат среди представительниц мончегорской спортшколы олимпийского резерва показала Анна Неустроева — 47 место. Две другие лыжницы СШОР — Анна Белая и Екатерина Бурянина — заняли 52 и 79 места. Единственный представитель мужского состава СШОР Мончегорска — Андрей Зародов — на 65 месте.

10 января лыжники соревновались в индивидуальных гонках свободным стилем. У женщин на 10 км Анна Белая заняла 17 место, Екатерина Бурянина — 41, Анна Неустроева — 55. У мужчин на 15 км Андрей Зародов расположился на 65 строчке итогового протокола.

Завершились соревнования 12 января персьютом. В споре женщин на 10 км классическим стилем Анна Белая финишировала 31, Анна Неустроева — 46, Екатерина Бурянина — 51. Андрей Зародов гонку мужчин на 15 км не закончил.