Banner
Banner
29 марта 05:18
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
17 января 2020 13:36

Юные футболисты Мончегорска приобрели соревновательный опыт

Воспитанники отделения футбола мончегорской спортшколы олимпийского резерва приняли участие в представительном турнире в Москве. Финансовую помощь в организации поездки оказала Кольская ГМК.

Соревнования организовало национальное спортивное агентство «Ника». В турнирах по разным возрастам одновременно участвовало около 1200 мальчишек и юношей из разных уголков страны. Мончегорск представляли ребята 2006 и 2009 годов рождения.

Старшие заняли 6-е место, опередив команды Красногорска и Старого Оскола. Все игры с участием мончегорцев, воспитанников тренера Алексея Айрикайнена прошли в упорной борьбе. Если они и проигрывали соперникам, то в основном с минимальной разницей. Так было на групповой стадии турнира, где наши ребята со одинаковым счетом 2:3 уступили будущему победителю «Зоркому» из Красногорска и сборной Раменского района. В полуфинале утешительного турнира мончегорцы по пенальти обыграли соперников из Старого Оскола (основное время — 1:1), а в матче за 5 место вновь проиграли сборной Раменского района — 1:2.

— На этом турнире мы приобрели соревновательный опыт. Таких турниров нам очень не хватает. Мы играли с юношескими командами клубов, которые представлены на всероссийской арене — выступают во втором дивизионе чемпионата России. И я считаю, мы сыграли достойно, — прокомментировал Kn51 тренер мончегорской СШОР Алексей Айрикайнен.

Игры старших ребят проходили в футбольном манеже «Локомотив», младшие в эти же дни играли в манеже «Спартака». Здесь у мончегорцев (тренер Сергей Иванов, представитель Михаил Сажин) результаты скромнее — 14-е место из 16-ти команд. Но в соперниках команды Москвы. Московской области, Нижнего Новгорода, Саратова, Самары, Махачкалы, где футбол любим и почитаем. Сыграть с такими командами в плане приобретения игровой практики дорого стоит.

Как уже сообщал Kn51, организацией поездки юных футболистов Мончегорска в столицу в основном занимались родители юных футболистов, которым удалось заручиться поддержкой в Кольской ГМК.

— Мы снова обращаемся со словами благодарности к генеральному директору Кольской ГМК Евгению Викторовичу Борзенко, который нашел время, чтобы встретиться с нами, согласился с тем, что детям необходим опыт участия в подобных соревнованиях. В результате нашим командам была оказана финансовая поддержка для поездки в Москву, — говорят родители юных футболистов Мончегорска.

Игорь ПЕТРОВ. Фото: НСА «Ника»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме