Banner
Banner
29 марта 14:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
23 января 2020 13:23

«Красная машина» в Заполярном

В городе Заполярный второй год подряд проводится тренировочный сбор «Красная машина», организованный компанией «Норникель» и Федерацией хоккея России. Работа трехдневного лагеря начинается он уже 24 января.

В этом году тренировочный сбор проводится под руководством тренеров и специалистов Федерации хоккея России, а также заслуженного мастера спорта СССР, трехкратного чемпиона мира Ирека Гимаева. В сборе примут участие 80 воспитанников хоккейных школ города Заполярного, поселков Никель и Спутник в возрасте от 8 до 13 лет, сообщают в Федерации хоккея России.

— Очень важно, что Федерация хоккея России и компания «Норникель» уделяют большое внимание развитию хоккея в регионах. Для детей подобные мероприятия являются настоящим спортивным праздником. Для меня очень ценно быть тут, тренировать юных хоккеистов и делиться с ними своим опытом, — отметил Ирек Гимаев. — Считаю проведение таких мероприятий, направленных на воспитание спортивного духа и мотивацию к занятиям этим видом спорта, правильным и очень важным для подрастающего поколения.

На протяжении трех дней юные хоккеисты будут посещать тренировки на льду и в зале, а также методические занятия на интересные и полезные темы: самостоятельная физическая подготовка, профилактика травматизма, рациональное питание и другие. Для родителей и детей наставники лагеря также проведут тематические занятия и лекции о мотивации, дисциплине, правильному подходу к тренировкам.

Кроме того, организаторы мероприятия подготовили специальную развлекательную программу для жителей и гостей Заполярного. Каждый желающий сможет поучаствовать в хоккейной викторине, в конкурсе на точность броска по воротам, сыграть в настольный и аэрохоккей. Тренировочный сбор «Красная машина» в Заполярном завершится в воскресенье, 26 января.

* * *

В то время как юные хоккеисты Заполярного будут набираться мастерства на тренировках с профессионалами, в подмосковном спорткомплексе «ЛУЖКИ.клуб» звезды российского хоккея в шестой раз разыграют «Кубок Легенд». В турнире, который состоится 25-26 января, сыграют ветераны легендарных клубов ЦСКА, «Спартак», «Динамо» и «Крылья Советов». Поддержку традиционно оказывает компания «Норникель», инициатором и организатором в этом году впервые выступает Фонд развития любительского хоккея «Ночная хоккейная лига».

 
 

Материалы по теме