Banner
Banner
19 марта 10:47
  • $ 91.98
  • € 100.24
Спорт
25 января 2020 07:01

«Красная машина»: успех гарантирован!

Что необходимо для того, чтобы стать чемпионом? Правильная программа тренировок, упорство и дисциплинированность. Тренировочная программа «Красная машина», организованная в Заполярном Федерацией хоккея России и компанией «Норникель», объединила в себе все составляющие, которые помогут начинающим спортсменам стать звездами хоккейного Олимпа.

Специалисты Федерации хоккея России и легенда отечественного спорта, многократный чемпион СССР, трехкратный чемпион мира Ирек Гимаев пообщались с родителями будущих чемпионов и рассказали им о федеральной программе подготовки спортсменов «Красная машина».

Ирек Гимаев  
Ирек Гимаев   

— Я очень рад, что теперь есть единая система для тренерского состава, для воспитания наших детей, — отметил Ирек Фаритович. — Будет единый подход — будем совершенствоваться все вместе, будут плоды и результаты этой работы. Огромное спасибо вам, родителям, за то, что вы привели детей в хоккей, поскольку я сам уже дедушка и очень хорошо понимаю, как важен спорт для детей. Раньше спорт спасал их от пагубного влияния алкоголя и наркотиков, а теперь на наших ребят обрушилась новая напасть — гаджеты, которые крадут их время. А хоккей — это живое общение, поездки по регионам и стране, новые знакомства со сверстниками, интересные турниры!

Философия «Красной машины» в том, что все необходимые навыки, которые позволят человеку реализоваться в хоккее, закладываются в детском возрасте. Ледовые тренировки — лишь видимая часть айсберга. Начинающие хоккеисты должны регулярно тарироваться в зале, соблюдать режим для и правильно питаться.

Занятия в зале с малышами проводит тренер общефизической подготовки федерации хоккея России Алексей Войтюк. В прошлом году он уже занимался с северными спортсменами и оставил им программу тренировок, которую они должны были выполнять на протяжении года. Ребята должны были научиться держать правильные углы при приседе и вратарской стойке, проработать правильные коньковые шаги, натренироваться выполнять максимальное количество прыжков и выпрыгиваний, научиться работать с мячами.

  Алексей Войтюк
   Алексей Войтюк

— Завтра подключим силовую тренировку, проведем тренировочные эстафеты, — рассказал Kn51 Алексей Войтюк. — В этом возрасте с ребятами хорошо работать: они быстро схватывают все упражнения, которые им показываешь. Общефизическая подготовка — это большая часть успеха на льду. Моя задача — дать тренерам на лед выносливых, физически подготовленных детей, готовых для специальной подготовки и отработки точности катания, передачи шайбы, защиты ворот.

С тренировочной программой «Красная машина» должны обязательно познакомиться все тренеры страны: она размещена в свободном доступе на сайте федерации Хоккея России. В ней — множество практических рекомендация для взрослых, которые помогут воспитать чемпиона.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме