Banner
Banner
28 марта 21:17
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
28 января 2020 15:03

В Мончегорске сильнейших определяли лыжники

Городские соревнования «Северное сияние» собрали на лыжных трассах спортшколы олимпийского резерва лыжников разных возрастов. Участники боролись за медали на дистанциях от 800 метров до 5 км классическим стилем.

25 января соревновались воспитанники групп начальной подготовки (2008 г.р. и младше). У мальчиков на дистанции 1 км первое место занял Максим Подольский, второе — Лев Фиткевич, третье — Егор Сердюк. У девочек на 800 м первенствовала Марина Ушакова, второй была Арина Исакова, третьей — Виктория Князева.

26 января на дистанции 3 км у девушек средней возрастной группы (2004-05 г.р.) победила Анастасия Иванова, в призерах — Галина Товстюк и Дарья Мордовина. У юношей младшего возраста (2006-07 г.р.) лучшим был Никита Поленок, опередивший Артема Тимофеева и Ивана Черкасина, у которых второе и третье места соответственно. У девушек этого возраста победила Арина Николаева. «Серебро» и «бронза» достались Екатерине Мелехиной и Марии Кобелевой.

На дистанции 5 км у юниоров лучшее время показал Савва Чистяков. Павел Илатовский — второй, Владимир Терехов — третий. У женщин в споре за первенство Екатерина Бурянина смогла опередить Анну Белую. В группе юношей старшего возраста (2002-03 г.р.) первенствовал Илья Пичугин. Второе место у Максимилиана Петрова, третье — у Павла Панина. В средней возрастной группе (2004-05 г.р.) победителем стал Егор Смирнов, в тройке призеров — Илья Черкасин и Антон Кондратьев. У их сверстниц поздравление с победой принимала Алена Кирюшина, серебряную медаль завоевала Нелли Гурьева, бронзовую — Яна Чупина.

Для многих участников прошедшие соревнования стали хорошей репетицией перед Первенством Мурманской области среди юношей и девушек 15-16 лет и Региональными соревнованиями среди спортсменов 13-14 лет. Эти старты состоятся 1 и 2 февраля в Мончегорске. Начало на лыжном стадионе СШОР в 12.00.

Игорь ПЕТРОВ. Фото: СШОР Мончегорска

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме