Banner
Banner
29 марта 15:39
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
03 февраля 2020 14:51

В Кольской ГМК чествовали героев корпоративного спорта

В историю успеха и славных спортивных побед, достигнутых спортсменами компании в 2019 году, окунулись участники торжественного мероприятия «Спортивный характер». Заслуженных наград и слов благодарности от руководства КГМК удостоились те, кто прославляет ее на корпоративных стартах «Норникеля».

Цвет спорта компании

В компании спорт всегда в чести. Работников, ведущих здоровый образ жизни, с каждым годом становится все больше. Для них Кольская ГМК организует круглогодичную спартакиаду. А лучшие из лучших отстаивают спортивную честь предприятия на корпоративных стартах «Норникеля».

— Участвуя в таких соревнованиях, мы заявляем о себе как о компании, которая присутствует в нашем корпоративном пространстве. Благодаря вам наши коллеги знают, что в Кольской ГМК не только добывают руду и выпускают металл, но и серьезно занимаются спортом. Вы являетесь серьезным соперником для других команд, — приветствовал собравшихся на торжественном вечере генеральный директор Кольской ГМК Евгений Борзенко. — Поэтому уверен, что мы должны поощрять наших передовиков не только в работе, но и в спорте. Сегодня здесь собрался цвет спорта Кольской ГМК. Это мероприятие дает возможность вновь встретиться представителям разных площадок компании, вспомнить моменты соревнований, еще раз пережить те эмоции.

Вспомнили моменты триумфа

На экране в большом зале Дома техники демонстрировали кадры, рассказывающие о выступлениях сборных Кольской ГМК на корпоративных стартах, звучали имена героев спорта. На сцену поочередно поднимались за заслуженными наградами капитаны команд, срывая аплодисменты зала. Ведущие вечера, как профессиональные спортивные комментаторы, брали у них блиц-интервью, чтобы напомнить незабываемые моменты триумфа.

Иван Перхин  
Иван Перхин   

— На корпоративном турнире в Сочи была напряженная борьба, нам удалось дойти до финала, но на большее сил не хватило. Тем не менее, второе место — результат хороший, и мы приложим максимум усилий, чтобы уже в 2020 году победить, — отметил капитан мини-футбольной команды Кольской ГМК Иван Перхин, ведущий специалист планово-экономического отдела ООО «Колабыт». — Футболом занимаюсь с третьего класса и надеюсь, что буду играть и когда перейду в разряд ветеранов. Спасибо компании, что поддерживает нас!

  Ирина Герасимова
   Ирина Герасимова

— В плавании нашими основными соперниками являются команды Заполярного филиала «Норникеля» и «Норильсникельремонта», мы обычно боремся с «Заполярной строительной компанией» за третье место. В минувшем году мы смогли опередить строителей, — рассказала главный специалист отдела социальных программ департамента персонала и социальной политики Ирина Герасимова. — Корпоративные соревнования позволяют нам с коллегами собраться вместе, познакомиться, поделиться опытом работы и поучаствовать в соревнованиях. Сама я плаванием начала заниматься еще в детстве. Я азартный человек, мне интересно побеждать, это доставляет удовольствие.

Победы даются нелегко

Капитаны команд со сцены охотно делились впечатлениями о корпоративных стартах. Так, лыжник Денис Кондырев рассказал, как непросто было участникам соревнований, которые впервые прошли в Мончегорске — из-за метели спортсменам пришлось приложить максимум усилий, чтобы дойти до финиша.

Не забудут семейные старты в Сочи «Папа, мама, я — спортивная семья» — мончегорцы Сверчковы, завоевавшие на этих соревнованиях «серебро». Перед самым началом глава семейства Александр получил травму. Его достойно заменил сын Кирилл, который был отмечен специальным дипломом «За ответственность и волю к победе».

Всяческого уважения заслуживают и волейболистки Кольской ГМК. Они даже в праздничный вечер не удержались от участия в соревнованиях и прямо после вручения наград отправились в соседний Оленегорск, где заняли первое место на турнире «Северное сияние».

Ирина Малыгина  
Ирина Малыгина   

— Мы защищаем спортивную честь нашей компании, и она нас тоже поддерживает, поощряет не только высшее руководство в лице генерального директора, но начальники цехов, — говорит работница цеха электролиза никеля Ирина Малыгина. — Мы ходим в спортзал, тренируемся. Это наша жизнь, мы всю жизнь в спорте. Лично меня в спорт привела мама. В моем родном поселке Савинский Архангельской области волейбол был спортом номер один. Потом я приехала в Мончегорск учиться, да так и осталась. Меня и на комбинат взяли с тем условием, что буду заниматься спортом. Я попала в ЦЭН, где богатые спортивные традиции, замечательная команда.

Возможности на любой вкус

  Александр Попов
   Александр Попов
   
  Никита Александров
  Никита Александров
   
  Сергей Кондаков
  Сергей Кондаков

Спортивный характер работников Кольской ГМК и «Норникеля» во многом формирует сама компания, в которой корпоративная спортивная деятельность организована на самом высоком уровне. Можно заниматься практически любым видом спорта. Как говорится, было бы желание!

— Я капитан баскетбольной команды, мы давно участвуем в корпоративных турнирах, стараемся с каждым годом все лучше и лучше выступать, проводим работу над ошибками, — рассказал Kn51 дробильщик рафцеха Александр Попов. — Руководство поддерживает нас во всех начинаниях. Баскетболом занимаюсь с детства, уже более 20 лет. Играл на профессиональном уровне, выступал за команды «Северсталь» (Череповец) и «Академия-Глобус» (Киров), и не хотелось бросать спорт. Это уже как болезнь, наркотик — после работы в спортзал.

— Занимаюсь плаванием, стараюсь участвовать во всех соревнованиях. Руководство поддерживает во всем, дает возможность заниматься и развиваться. Мы же стараемся завоевывать медали, — говорит Никита Александров из Центра автоматизации производства Кольской ГМК.

Денис Озиев  
Денис Озиев   

— В футболе с детства, три последних года еще с ребятами в хоккей играю, флорбол, а в спартакиаде практически во всех видах спорта участвую — баскетбол, футбол, еще и на лыжах бегаю, — рассказал Kn51 машинист самоходной подземной машины, физорг рудника «Северный» Денис Озиев.

— Меня в 5 лет на коньки поставил отец. В 1980-х пришел в хоккейную секцию, у нас тогда замечательные тренеры были. До сих пор увлекаюсь, занимаюсь, — улыбается слесарь шахты «Каула-Котсельваара» рудника «Северный» Сергей Кондаков. — На корпоративных соревнованиях тяжело играть — у команд из Норильска и Москвы есть возможность заниматься на искусственном льду. У нас же его нет, соответственно сезон короткий. Лед в Никеле приходится самим заливать, чистить, поэтому больше сил отдаем подготовке площадки. К тому же многие у нас стали на коньки совсем недавно. Таких, как я, очень мало. В основном все любители, которые играют недавно, игрового опыта практики не имеют. Руководство компании поддерживает нас, и на руднике к нам хорошо относятся, у нас приветствуют увлечение спортом.

— Мы и дальше будем помогать развитию спорта, компания будет оказывать поддержку, — заверил спортсменов КГМК ее генеральный директор Евгений Борзенко. — Мы готовы выслушивать все предложения, пожелания, чтобы достичь более высоких результатов. Спасибо за активную жизненную позицию, за то, что находите возможность для занятий спортом и приносить спортивную славу Кольской ГМК.

 
 
 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме