Banner
Banner
16 апреля 13:06
  • $ 93.59
  • € 99.79
Спорт
04 февраля 2020 08:00

Все на «Лопарьстан», или «ЧУМовая» суббота на горнолыжке

Сегодня «Лопарьстан» — не просто горнолыжный комплекс для спортсменов. Это настоящий центр семейного досуга, где весело и интересно могут провести время любители активного отдыха. А после горных лыж, сноуборда или «ватрушек», как известно, хочется хорошенько перекусить. 1 февраля на горе состоялся «ЧУМовой праздник», главным событием которого стало официальное открытие кафе «Чум».

— В «Чуме» теперь работают три зала. Это спорт-бар с онлайн-трансляцией матчей и спортивных мероприятий, зал с камином и основной зал. Здесь можно не только погреться, покушать и провести время в приятной обстановке. Мы надеемся, что здесь будут проводиться самые разные мероприятия, — говорят управляющая кафе Юлия Мачульская и его директор Анастасия Арцемович.

Меню «Чума» разрабатывалось мурманским бренд-шефом. Блюда по душе здесь найдут и сладкоежки, и приверженцы правильного питания, и любители мяса. Говорят, мясо здесь готовят с использованием особых маринадов. Такого в Мончегорске больше нет нигде. И все же кафе — далеко не главное, это только приятное дополнение ко всем тем возможностям активного отдыха, что предлагает горнолыжный комплекс. В этом сезоне на горнолыжном склоне проводится много активностей, и теперь многие мончегорцы знают, что «Лопарьстан» — это не только про спорт, «Лопарьстан» — это про семью, отдых и веселье.

— Мы хотим, чтобы все знали о «Лопарьстане» как о месте, где можно интересно и приятно провести время. Для этого создаются все условия, — поделилась с Kn51 помощник генерального директора Кольской ГМК Елена Галкина.

Ни одно развлекательное мероприятие на горе не обходится без участия волонтеров: команда ребят в кигуруми — настоящих друзей «Лопарьстана» — превращает любое событие в праздник.

— Я волонтер экомарафона «ПонесЛось!». Сегодня мы развлекаем посетителей. Мы здесь, чтобы создать настроение. И, кажется, у нас это неплохо получается! — говорит Наталья Мулыкина.

— До этого я был в «Чуме» два или три года назад. За это время здесь многое поменялось. Стало лучше! — делится впечатлениями ученик 8 школы Марк Азарин. — Мне очень нравится сегодняшнее мероприятие. Так велело. И еда вкусная. Я тут точно не последний раз!

— На открытие «Чума» меня позвали дети. И я очень рада, что оказалась здесь. Я люблю позитив. А тут его хоть отбавляй! — говорит мончегорка Светлана Самарина. — Всем советую приехать сюда. Вкусная еда, свежий воздух, веселые игры — то, что нужно в выходной день!

Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Елизаветы НИКОЛАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме